一、报到
1.报到时间:12月9日17:00前。
2.报到地点:苏州市吴中区凯莎精品酒店(苏州市吴中区吴中大道1190号)。
3.报到手续:签到、缴费(包括学生在内每人会务费200元)、领取材料。
二、参加对象
1.决赛选手和带队指导老师(附件1)
2.语文协作组全体成员(附件2)
三、食宿安排
12月9日晚餐和12月10日午餐会务统一安排,12月10日早餐酒店供应,交通住宿费自理。
四、比赛日程
日期 | 时间 | 内容 | 地点 |
12月10日 | 9:00 | 大巴出发到学校 | 酒店大门口 |
9:30~10:00 | 选手签到 | 财贸楼三楼大厅 | |
10:00~11:00 | 笔试 | 财贸楼三楼机房 | |
11:15 | 午餐 | 学校仁和厅一楼 | |
13:10 | 一等奖选手签到 | 明礼堂 | |
13:30~15:00 | 一等奖代表队成果展示,其他师生观摩。 | 明礼堂 |
备注:
1.参赛学生凭身份证、学生证签到;不住宿的代表队12月10日8:30~9:30到学校仁和厅一楼补办手续:签到、缴费、领取材料。
2.协作组老师在11月25日前将参会回执发到757765132@qq.com。
联系人:钟玉琴,联系电话:13584809775(附件3)
五、交通
1.苏州市吴中区凯莎酒店,地址:苏州市吴中区吴中大道1190号。
(1)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号开往越溪首末站南方向,在越溪首末站南站下车,步行369米到达。
(2)苏州火车站地铁4号线1号口乘坐开往同里方向的地铁到红庄站,红庄站内换车乘坐开往木里方向的地铁4号线支线石湖莫舍站5a口下,在石湖莫舍公交站乘坐开往吴中区职教中心方向54路或503路公交车瑞颐养老社区站下,步行168米到达。
(3)苏州高铁北站乘坐开往桑田岛方向的地铁2号线,在桐泾公园站4号口下地铁,在友新新村站乘坐开往吴中区职教中心方向54路公交车瑞颐养老社区站下,步行168米到达。
2.苏州旅游与财经高等职业技术学校(苏州旅游与财经分院),地址:苏州市吴中区吴中大道致能大道101号。
(1)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号高峰线开往越溪首末站南方向,在建设交通校站下车,步行248米到达。
(2)苏州火车站南广场站乘坐公交快线8号线开往越溪首末站南方向,在国际教育园南区站下车,步行640米到达。
(3)苏州火车站地铁4号线1号口乘坐开往同里方向的地铁4号线到红庄站,红庄站内换车乘坐开往木里方向的地铁4号线支线越溪站1号口下,步行1.1公里到达。
(4)在苏州高铁北站下车,在高铁苏州北站乘坐开往桑田岛方向的地铁2号线,在新家桥站1号口下地铁,在吴中不动产中心站乘坐开往国际教育园南区首末站方向53路公交车到建设交通校站下,步行248米到达。
六、学校平面图
附件1:参赛选手及带队指导老师名单
参赛学校 | 参赛选手姓名 | 参赛选手学号 | 带队老师 | |
徐州 | 徐州经贸高等职业技术学校 | CT101于贤浩 | 180916209 | 张潇 |
CT201李木子 | 180902236 | |||
CT301张子俊 | 180912146 | |||
徐州财经分院 | CT114席宇时 | 181054341 | 胡婷 | |
CT214冯馨逸 | 181054306 | |||
CT314季丛丛 | 171054310 | |||
徐州高等师范学校 | CT123邬承瑞 | 179231507 | 李珊珊 | |
CT223朱珂欣 | 189232204 | |||
CT323李佳馨 | 189232219 | |||
运河高等师范学校 | CT130庄子艺 | 1892402157 | 徐永志 | |
CT230吴苑 | 1692402131 | |||
CT330胡子涵 | 1692402112 | |||
徐州医药高等职业学校 | CT131徐雪 | 180841630 | 汤娜 | |
CT231马腾玥 | 160821215 | |||
CT331李警辉 | 170822141 | |||
宿迁 | 泗阳中等专业学校 | CT150刘星宇 | 178302115 | 李倩 |
CT250靳恩泽 | 178302113 | |||
CT350吴莉 | 178302131 | |||
宿迁经贸分院 | CT138李伟 | 183105114 | 曹晓红 | |
CT238洪响 | 193109206 | |||
CT338张丹丹 | 193103102 | |||
江苏省宿迁卫生中等专业学校 | CT119胡丽 | 169211312 | 杨雷 | |
CT219李梦 | 169211318 | |||
CT319陈嘉琪 | 189211202 | |||
连云港 | 江苏省赣榆中等专业学校 | CT120杜广浩 | 169351105 | 刘玉静 |
CT220邵泽乾 | 169351134 | |||
CT320杨锐 | 169351129 | |||
江苏省大港中等专业学校 | CT109朱金梅 | 179143108 | 李利 | |
CT209宋月 | 179143112 | |||
CT309戴陈怡 | 179143102 | |||
连云港工贸高等职业技术学校 | CT135袁帅 | 192202113 | 钱苏宁 | |
CT235郭子旭 | 192236101 | |||
CT335王雨思 | 192212150 | |||
盐城 | 盐城技师学院 | CT149王雅 | 163760105 | 朱冬 |
CT249唐艺凤 | 163760106 | |||
CT349王美慧 | 183760120 | |||
盐城生物工程分院 | CT148杨斓 | 192511135 | 宋美凤 | |
CT248孙娅婷 | 182510853 | |||
CT348朱宇 | 182510119 | |||
盐城机电高等职业技术学校 | CT125刘晶晶 | 172604204 | 周颖 | |
CT225钟卫欣 | 182604105 | |||
CT325周紫婷 | 182604112 | |||
江苏省东台中等专业学校 | CT117徐金鼎 | 188605122 | 张雯雯 | |
CT217丁晨 | 188605109 | |||
CT317单天赐 | 188602116 | |||
淮安 | 淮安生物工程分院 | CT145靳小雨 | 172321229 | 左晓丽 |
CT245左晓明 | 182321302 | |||
CT345徐冰焱 | 162313106 | |||
淮安技师分院 | CT108杨宇 | 163602104 | 徐海 | |
CT208张颖 | 183601109 | |||
CT308朱梦新 | 183601105 | |||
扬州 | 高邮中等专业学校 | CT127杨婷 | 189370315 | 李乐 |
CT227赵蕾 | 189370334 | |||
CT327吴林鹏 | 189370318 | |||
扬州旅游商贸学校 | CT147潘智强 | 199363104 | 李素雅 | |
CT247汤余鑫 | 199362515 | |||
CT347吕文慧 | 189365224 | |||
扬州技师分院 | CT139王欣 | 193802128 | 沈洁 | |
CT239陈祉怡 | 163802216 | |||
CT339丁玉成 | 163801211 | |||
扬州分院 | CT133周显恵 | 173216136 | 朱玲 | |
CT233吴欣驰 | 173212231 | |||
CT333翟希凤 | 183218143 | |||
泰兴分院 | CT146焦文静 | 166305504 | 杨国庆 | |
CT246伏苏杭 | 166305537 | |||
CT346季莹 | 166305533 | |||
南通 | 南通分院 | CT103杨旭 | 195905222 | 刘艳萍 |
CT203钱高楠 | 185907102 | |||
CT303钱海鹏 | 175905222 | |||
如东分院 | CT105周明明 | 169131142 | 徐冬梅 | |
CT205陈祎涵 | 169131204 | |||
CT305张杨亮 | 169138226 | |||
江苏省海安中等专业学校 | CT122刘宇欣 | 198502104 | 刘春芹 | |
CT222刘云玮 | 198502121 | |||
CT322朱雨寒 | 198502152 | |||
通州分院 | CT134曹佳玲 | 178804108 | 王敏敏 | |
CT234黄施佳 | 178804222 | |||
CT334张天艳 | 178801115 | |||
南京 | 南京市莫愁中等专业学校 | CT110陶子弈 | 164505226 | 姚远 |
CT210吕浩然 | 174504103 | |||
CT310陶玥铭 | 164502130 | |||
南京商贸分院 | CT111李欣雨 | 178401206 | 陈涔 | |
CT211高莹莹 | 178404107 | |||
CT311张玥 | 168402342 | |||
江宁分院 | CT115王克 | 187703126 | 佘凤华 | |
CT215谢光锦 | 177702234 | |||
CT315杨桦 | 187707129 | |||
南京中华中等专业学校 | CT118采芙蓉 | 174711107 | 曹卫东 | |
CT218唐秀茹 | 174712102 | |||
CT318陆畅 | 194732438 | |||
南京工程分院 | CT126郎梅 | 180122208 | 杨平 | |
CT226周苏楠 | 180122244 | |||
CT326张涵 | 170108126 | |||
南京财经高等职业技术学校 | CT129卢梦玥 | 169222206 | 秦杰 | |
CT229王馨梅 | 169222104 | |||
CT329侯睿涵 | 169222220 | |||
南京卫生高等职业技术学校 | CT136刘晨萱 | 164103119 | 王瑞达 | |
CT236陶金慧 | 174101605 | |||
CT336黄颖娟 | 164105209 | |||
镇江 | 镇江分院 | CT104杨彦琪 | 162806118 | 何君丽 |
CT204王景 | 162806101 | |||
CT304陈可 | 182807105 | |||
江苏省丹阳中等专业学校 | CT113张小刚 | 173010276 | 任华 | |
CT213孙明星 | 173010268 | |||
CT313柏宇蒙 | 195010040 | |||
常州 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | CT106姜雯丽 | 161609126 | 沈芸 |
CT206程海平 | 171610226 | |||
CT306周芸汐 | 171610118 | |||
常州艺术高等职业学校 | CT107陈冬晴 | 175303135 | 汤先红 | |
CT207孟瑶 | 175303064 | |||
CT307季文宇 | 165303041 | |||
武进分院 | CT124沈冰健 | 166804134 | 夏良莉 | |
CT224周星宇 | 166804133 | |||
CT324彭杰 | 176804234 | |||
常州卫生高等职业技术学校 | CT144徐莹珠 | 181528149 | 王爽爽 | |
CT244潘欣悦 | 181521518 | |||
CT344陈梦媛 | 181521309 | |||
常州铁道高等职业技术学校 | CT141于紫婵 | 161312243 | 梁丽娜 | |
CT241相宇 | 161312233 | |||
CT341陈敏清 | 181311201 | |||
常州刘国钧高等职业技术学校 | CT137金蕾 | 171415120 | 蒋剑萍 | |
CT237孟庆文 | 181421128 | |||
CT337顾艳 | 171411129 | |||
无锡 | 锡山中等专业学校 | CT102杨书雅 | 179312130 | 黄燕霞 |
CT202胡巧凤 | 179312120 | |||
CT302丁瑶 | 179312142 | |||
无锡交通高等职业技术学校 | CT143王琦 | 180362027 | 郭晓琳 | |
CT243左美倩 | 160361076 | |||
CT343杜彦婷 | 180361039 | |||
无锡汽车工程分院 | CT142王丽 | 177606120 | 董俐君 | |
CT242陈杨 | 177606126 | |||
CT342朱一丹 | 177606128 | |||
无锡旅游商贸高等职业技术学校 | CT140钱佳怡 | 160501202 | 葛玥 | |
CT240梁萍 | 170512222 | |||
CT340王萍萍 | 160501102 | |||
无锡立信分院 | CT132叶雯钧 | 164901310 | 蔡晓亮 | |
CT232柳张赟 | 164901533 | |||
CT332魏晓楠 | 164901150 | |||
苏州 | 张家港中等专业学校 | CT112包宇杰 | 175601206 | 陈雨佳 |
CT212邵海洋 | 175601211 | |||
CT312钱力 | 185601311 | |||
江苏省太仓中等专业学校 | CT116杨晓龙 | 169172126 | 吴利娜 | |
CT216田如乾 | 189173102 | |||
CT316钱晓宇 | 189173106 | |||
常熟分院 | CT121陆俐宏 | 177903110 | 顾利刚 | |
CT221郑莉沁 | 177903204 | |||
CT321季雨柔 | 177903219 | |||
苏州高等职业技术学校 | CT128吴启航 | 165511224 | 蔡璐 | |
CT228曹吉星 | 165562243 | |||
CT328刘嘉怡 | 175551206 |
附件2:
江苏联合职业技术学院
公共基础课教学协作委员会语文组成员名单
序号 | 学校 | 姓名 | 电话 |
1 | 常州卫生分院 | 孙丽芳 | 13915096628 |
2 | 南京工程分院 | 周银凤 | 13814528062 |
3 | 南京卫生分院 | 王瑞达 | 18951858689 |
4 | 无锡交通分院 | 王涛 | 13003308872 |
5 | 徐州财经分院 | 乔绪吉 | 15005207208 |
6 | 徐州经贸分院 | 李文娜 | 18305209177 |
7 | 常州刘国钧分院 | 金月昌 | 13915007837 |
8 | 常州卫生分院 | 陈英 | 13961493229 |
9 | 苏州旅游与财经分院 | 钟玉琴 | 13584809775 |
10 | 苏州分院 | 吴胜尧 | 13862036138 |
11 | 常熟分院 | 盛瑛 | 13862250710 |
12 | 如东分院 | 曹峰 | 18906271200 |
13 | 连云港中医药分院 | 张晔 | 13861432672 |
14 | 盐城生物工程分院 | 蔡万祥 | 13805103152 |
15 | 镇江分院 | 刘春 | 13921584562 |
16 | 扬州分院 | 徐艳 | 15952766599 |
17 | 泰兴分院 | 钱和生 | 15261089458 |
18 | 宿迁经贸分院 | 沈晓昕 | 15261275516 |
19 | 南京中华中专 | 陈莉 | 13913895061 |
20 | 南京商业学校 | 刘鹰 | 13851515902 |
21 | 淮阴商业学校 | 姜红艳 | 15950376936 |
附件3:会议回执
学校 | 姓名 | 电话 | |
联院中华优秀传统文化知识竞赛决赛通知暨日程安排(定稿).doc