关于表彰2021年度学院优秀班主任(辅导员)、优秀学生工作者的决定

发布时间:2022-01-14 来源:学生管理处浏览次数:391


苏联院学〔20222


各分院、办学点:

根据《关于评选2021年度学院优秀班主任(辅导员)、优秀学生工作者的通知》(苏联院学﹝2021﹞45号)精神,在各分院、办学点评选推荐的基础上,经学院审核,决定授予南京工程分院的李峥等300位老师为“2021年度学院优秀班主任(辅导员)”、无锡交通分院的孙霞等134位老师为“2021年度学院优秀学生工作者”称号(名单详见附件)。

希望受到表彰的同志再接再厉,开拓进取,再创佳绩。希望全体教师向先进学习,提高育人本领,增强服务能力,为学院高质量发展作出新的更大的贡献。


附件:2021年度学院优秀班主任(辅导员)、优秀学生工作者表彰名单


                      江苏联合职业技术学院

                                                   2022113




附件:

2021年度学院优秀班主任(辅导员)、优秀学生工作者表彰名单

分院、办学点名称

优秀班主任(辅导员)

优秀学生工作者

南京工程分院

李峥、张红萍、宋冰冰、严平娟、

李锐、王蓉、许利、陈旭

张浩、张保国、陆海浪、

张柏川、丁强

南京分院

刘冰、祁苏、冯金龙、嵇朋朋、

姚鹏、李欢欢、蔡颖

秦滔、苏新星、陈芳芳

南京卫生分院

杨蓉、孙晓敏、宋环环、魏中琦

彭鹏、吴凡、李雯颖

金陵分院

李永祥、徐莉娜、刘娟、罗琨

朱银武、葛中萍

南京财经分院

郝晓娟、丁金凤、徐菁、

阮晓莉 、陈丽莹

陈云、马越

江宁分院

许兴梅、王文君、于天晓、左娟

陈飞

南京商贸分院

彭超、陈涔、张黎黎、魏晶洁

时敏

南京技师分院

林媛媛


无锡交通分院

仇宇婕、滕玮晔、蒋甜、

王佳明、蒋克勤、任海波

孙霞、吴淼、江玉婷

无锡机电分院

印蔚蔚、朱艳洁、姜锋、

查巧贞、蔡雪童、佘华英

许丹、尤莹洁

无锡卫生分院

刘琳、李慧敏、朱怡、刘德云、

徐蓉、诸戌娴、惠晶

蒋燕

无锡旅游商贸分院

卢慧、陈陈、谈丽、

曹佳丽、袁芳、李圆

陈至燕、陈婧

无锡立信分院

陈宜冰、张志贤、武小燕、

曹萍、王桂英


宜兴分院

庄立群、杨银、肖桂平、储虹

黄锋

无锡汽车工程分院

张艳、冯倩、杨帆

黄蔚

徐州财经分院

薛松、谢滨如、杨婉、薛棣文、

张洋、刘珍玉、丁玲、李明妍

王曹、徐琳、刘静、毛从合

徐州医药分院

孙蓓、金杰、牛森、冯冬梅、韩静、

汤冠荣、刘光林、何崇见、王燕子

李智、徐亮

徐州经贸分院

郭双全、王建梅、郗巧、

刘伟、庞天丙、杨永靖

张馨月、单琪、李素英

徐州技师分院

蔡成营、袁满

刘明生

常州铁道分院

黄科伟、黄建林、张梅花、陈吉

熊晗颖、陈峰

常州刘国钧分院

刘日帮、刘玲、刘逸云、肖晶、

何慧、查俊晶、黄英

肖雪武、陈艳菲、周文斌

常州卫生分院

张晓英、张志斌、秦颖、吴柯颍、郑涛

吴蓉、张柯萍

常州旅游商贸分院

杜月红、潘娇、白恬恬、

严嘉澍、朱娅晶、王婷

刘建军、孙澄宇、秦曙

常州艺术分院

孔庆霞、黄琴

颜素娟

武进分院

孙竹良、马学艺、顾玥、

万雪飞、何文英

李炎、姚成金、徐晓俊

常州技师分院

曾小杰


苏州旅游与财经分院

袁先锋、徐雪华、沈宏、郭看、韦燕、陈冀、毛薇兰、董晓波、孙娇丽

钟菁

苏州建设交通分院

张立高、薛晓煜、徐江岑、

王启蕴、钱方伟、王萱

陈桦、邹文华、许小荣

苏州分院

石宏华、陆佳艳、屈静、

杨丛蔚、陈晨、訾敏

冯冬雷、李洪超、任广桂

苏州工业园区分院

婷、陆翔、孙楚越、史旭丹、姜晓敏

张道军、景晓丽、陈小舟

常熟分院

袁明珠、陈晓、秦秋香、严晔、汪秋

龚真、张文清

张家港分院

秦聪、陈燕、邹子谦、李娟、周洁

沙宁

南通卫生分院

林龙成、王芳、陶宏、陈曦、

周彤、袁静、时费翔、丁林林

葛玉军、曹露露、朱赛

南通分院

曹海欧、刘兴耘、杨寅菊

郑丽娜

如东分院

陈媞、王峰、王九高

葛璐琦

通州分院

王秋香、张淑桦

陆洋

海门分院

黄锦欢、高振辉、包天添、张永华

李建英

连云港中医药分院

石秋实、李红芳、冯里、陈奕同、

沈睿、山步芬、徐健

刘名波、郭加佳、

董兴敏、黄琪涵

连云港工贸分院

韩莉、徐国松、李玉玺、陈传芹

孙孝泊、李婷婷

淮安生物工程分院

柏雪飞、孙达、李旭、王洪响

陈逸林、陶宇奇、胡春林

淮安分院

劳可倩、严伟、仇士玉、肖成功

张丽、杨晓蕾

淮安技师分院

谷文娟


盐城生物工程分院

林水中、陆华勇、沈安琴、

云、林晶晶、陈万疆

明、时晓玉、袁连余

盐城机电分院

戴明姝、周颖、成孝俊

吴培培

东台分院

陈婷婷

王小波

盐城技师分院

徐梦萍、李明星

胡玲莉、顾海霞

扬州分院

徐正元、陈桂霞、黄菲、许芳、孙晶

王剑、闵立中

扬州技师分院

王双桥、王祥、薛飞

肖莉莉

司法警官分院

徐欢、温子程

王湘萍、冯军

镇江分院

王青、魏英军、张芳、孙秀清、季林凤

何君丽、贾琳珊

泰州机电分院

陈娟、李如雪

张慧

泰兴分院

史月美

吴晨晨

宿迁经贸分院

张鹏义、仲伟港

苏唱、马继

戏剧学校办学点


崔磊

传媒学校办学点

蔡炯

朱秦志

中华中专办学点

孙国会、张淑菊


莫愁中专办学点

成晶、周蔚、王昌花

叶晓芳、李吕余

玄武中专办学点

鲁玲娟、张瑜

佀永辉

浦口中专办学点

唐凯杰

江阴中专办学点

青、陆桂芳、沈苗、

赵晓菲、周培芳、周小萍

张燕

惠山中专办学点

赵春艳、华晓鸣、徐宏良、程倩影

范国平

陶都中专办学点

宋叶亮


锡山中专办学点

蒋玉芳


模特艺术学校办学点


曹冯雅

丰县中专办学点

惠景侠


昆山第一中专办学点

刘星、翟杰明

汤建

苏州评弹学校办学点


张刘潇

苏州丝绸中专办学点

郭燕蕾

费舟兰

太仓中专办学点

费晓莉、刘骏

杜艳红

相城中专办学点

刘汉美、胥祥亮

周宇宏

苏州技师学院办学点

贾璐


如皋中专办学点

吉佳

殷月

海安中专办学点

陈娜、吴浩


启东中专办学点


康艳

连云港中专办学点

王芸、徐丹凤

徐海涛、何敏

大港中专办学点


徐兰玲

东海中专办学点

翟杜鹃


赣榆中专办学点


郭湘友

淮阴商业学校办学点

顾卫平、何开俊、夏中坚、刘瑞

万彩艳、张悦

建湖中专办学点

管茂年、李娜

周金刚

扬州旅游商贸学校办学点

薛丹丹、张亮亮

俞桂琴

高邮中专办学点

李静


宝应中等专业学校


王冠琰

交通技师学院办学点

成慧颖、饶志锋、周澄 

元军伟

丹阳中专办学点

王佳 

张馨

靖江中专办学点

周元、顾晓丽

陈珺

泗阳中专办学点


刘媛媛

宿迁卫生学校办学点

郑曼曼

卓巧凤

徐州高等师范学校办学点

王莹、王维

孔繁晶

运河高等师范学校办学点

任静、席熙

王星

常州幼儿师范学校办学点

程维、耿旭兰、彭传浩、陶瑛、肖婧

高柳莺

宿迁高等师范学校办学点

邵珠国、丁端发

冯宇婷






9




返回原图
/