江苏省中等职业学校教师(高职教学)2021年高级专业技术资格评审结果公示

发稿时间:2021-12-01浏览次数:10


  

有关分院:

经江苏省中等职业学校教师(高职教学)高级专业技术资格评审委员会评审,杨昕14位同志具备正高级讲师(教授)任职资格、陈丽华256位同志具备高级讲师(教授)任职资格崔琪2位同志具备研究员任职资格吕纯3位同志具备高级实验师任职资格具体名单见附件

现将评审结果予以公示,公示时间为2021121日—8日。

评审通过人员如有异议,可以通过来信、来电等形式向我院反映。地址:南京市鼓楼区北京西路15-29号楼517室,联系人:侍老师,联系电话:025-83335335,邮编:210024


附件:江苏省中等职业学校教师(高职教学)2021高级专业技术资格评审通过人员名单

  


江苏省中等职业学校教师(高职教学)高级专业技术资格评审委员会

2021121


附件

江苏省中等职业学校教师(高职教学)

2021年高级专业技术资格评审通过人员名单

序号

姓名

分院名称

拟评职称

1

杨昕

常州刘国钧分院

正高级讲师(教授)

2

陈丽华

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

3

王婷

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

4

芮琰

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

5

郎艳

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

6

朱绿尘

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

7

蒋国强

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

8

黄裙燕

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

9

王海燕

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

10

毛青云

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

11

张梅花

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

12

李敏

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

13

张华

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

14

许红丹

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

15

李娟

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

16

黄建林

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

17

朱月红

常州铁道分院

副教授

18

张英远

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

19

朱承

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

20

陆恒

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

21

成鹏

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

22

刘爽

常州艺术分院

高级讲师(副教授)

23

方涛

东台分院

高级讲师(副教授)

24

吴玉根

东台分院

副教授

25

马力

淮安生物工程分院

正高级讲师(教授)

26

桑倩倩

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

27

孙昕昕

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

28

朱美荣

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

29

陈剑

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

30

柏雪飞

淮安生物工程分院

副教授

31

刘艳鲜

淮安生物工程分院

副教授

32

方凌

金陵分院

副教授

33

谷爱萍

金陵分院

副教授

34

刘伟

金陵分院

副教授

35

周信科

金陵分院

副教授

36

金丽霞

金陵分院

副教授

37

李厉

金陵分院

副教授

38

梁姗

金陵分院

副教授

39

王健

金陵分院

副教授

40

杨涛

金陵分院

副教授

41

赵欣

金陵分院

副教授

42

周峰

金陵分院

副教授

43

朱玲彦

金陵分院

副教授

44

葛云虎

金陵分院

副教授

45

马艳

金陵分院

副教授

46

苏玉清

金陵分院

副教授

47

陈虹

金陵分院

副教授

48

江凤

金陵分院

副教授

49

张红梅

金陵分院

副教授

50

赵李化

连云港工贸分院

高级讲师(副教授)

51

陈晓光

连云港工贸分院

高级讲师(副教授)

52

丁燕

连云港工贸分院

高级讲师(副教授)

53

顾娇

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

54

赵敏

南京财经分院

高级讲师(副教授)

55

施慧

南京财经分院

高级讲师(副教授)

56

崔琪

南京财经分院

副研究员

57

朱辉

南京财经分院

副教授

58

郑榕

南京财经分院

副教授

59

杨宇净

南京财经分院

副教授

60

冯筠

南京分院

高级讲师(副教授)

61

朱玲芳

南京分院

高级讲师(副教授)

62

李茹

南京分院

高级讲师(副教授)

63

张勇

南京分院

高级讲师(副教授)

64

郑超

南京分院

高级讲师(副教授)

65

朱保华

南京工程分院

正高级讲师(教授)

66

李甜

南京工程分院

高级讲师(副教授)

67

王赛男

南京工程分院

高级讲师(副教授)

68

吴洁

南京工程分院

高级讲师(副教授)

69

赵银凤

南京商贸分院

副教授

70

徐秋霞

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

71

徐慧

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

72

赵贞贞

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

73

孔丽萍

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

74

孙晓敏

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

75

耿学工

南京卫生分院

副教授

76

陈建明

南通分院

教授

77

杨学锋

南通分院

副教授

78

邵玲

南通分院

副教授

79

于晓平

南通分院

副教授

80

曹琳

南通分院

副教授

81

陆冬梅

南通分院

副教授

82

陆勇

南通分院

副教授

83

邹艳梅

南通分院

副教授

84

蒋大峰

南通分院

副教授

85

曹啸虎

南通分院

副教授

86

王懿

南通分院

副教授

87

陈静

南通分院

副教授

88

吉萍

南通分院

副教授

89

侯亚云

南通分院

副教授

90

刘昀

南通分院

副教授

91

张义祥

南通分院

副教授

92

沈爱明

南通卫生分院

正高级讲师(教授)

93

王芳

南通卫生分院

高级讲师(副教授)

94

王文龙

南通卫生分院

高级讲师(副教授)

95

苏建良

苏州分院

副教授

96

孟雷

苏州分院

副教授

97

陈高祥

苏州分院

副教授

98

刘晓忠

苏州分院

副教授

99

钱玲如

苏州分院

副教授

100

苏美娟

苏州分院

副教授

101

高春明

苏州分院

副教授

102

庄璐

苏州分院

副教授

103

于宁

苏州分院

副教授

104

周继红

苏州分院

副教授

105

张艳

苏州分院

副教授

106

刘畅

苏州分院

副教授

107

庄国宏

苏州分院

副教授

108

顾玉萍

苏州分院

副教授

109

袁铭

苏州工业园区分院

高级讲师(副教授)

110

顾伟国

苏州工业园区分院

副研究员

111

冯其河

苏州工业园区分院

副教授

112

黄黎

苏州工业园区分院

副教授

113

江帆

苏州工业园区分院

副教授

114

章虹

苏州工业园区分院

副教授

115

陈静

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

116

胡媛

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

117

姜岳平

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

118

王海青

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

119

王维

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

120

许小荣

苏州建设交通分院

副教授

121

崔爱国

苏州建设交通分院

副教授

122

艾德臻

苏州建设交通分院

副教授

123

郑诚

苏州建设交通分院

副教授

124

朱艮生

苏州建设交通分院

副教授

125

薛晓煜

苏州建设交通分院

副教授

126

刘亚双

苏州建设交通分院

副教授

127

张英

苏州建设交通分院

副教授

128

杨菲

苏州建设交通分院

副教授

129

钟玉琴

苏州旅游与财经分院

正高级讲师(教授)

130

臧其林

苏州旅游与财经分院

教授

131

赵星星

苏州旅游与财经分院

高级讲师(副教授)

132

沙小燕

苏州旅游与财经分院

副教授

133

吴青叶

苏州旅游与财经分院

副教授

134

葛娟

苏州旅游与财经分院

副教授

135

滕丽霞

苏州旅游与财经分院

副教授

136

任文莺

苏州旅游与财经分院

副教授

137

周艳

苏州旅游与财经分院

副教授

138

宋建英

苏州旅游与财经分院

副教授

139

顾晶晶

苏州旅游与财经分院

副教授

140

杜娟

苏州旅游与财经分院

副教授

141

陆芹

苏州旅游与财经分院

副教授

142

徐梅

苏州旅游与财经分院

副教授

143

庄春

苏州旅游与财经分院

副教授

144

童军

苏州旅游与财经分院

副教授

145

周敏

苏州旅游与财经分院

副教授

146

应喆

苏州旅游与财经分院

副教授

147

牛荡平

苏州旅游与财经分院

副教授

148

汤坚

苏州旅游与财经分院

副教授

149

龚莎莎

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

150

朱佳芳

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

151

单敏

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

152

张蕴婷

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

153

周芳

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

154

缪丽玲

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

155

范崇源

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

156

钱丽丽

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

157

孙静

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

158

胡芳

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

159

万伟军

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

160

陈岚

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

161

尹爱华

无锡交通分院

正高级讲师(教授)

162

吴雪琴

无锡交通分院

正高级讲师(教授)

163

吕纯

无锡交通分院

高级实验师

164

张宏伟

无锡交通分院

高级实验师

165

刘衍益

无锡交通分院

高级实验师

166

俞浩

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

167

张俊

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

168

张琰

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

169

李俊

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

170

张慧

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

171

朱莉

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

172

蔡晓晴

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

173

吴洁

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

174

杨理

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

175

陈至燕

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

176

孟霞

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

177

卢慧

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

178

萧惟勤

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

179

范岚

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

180

李靓青

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

181

张祯珍

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

182

庞金叶

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

183

冯洁

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

184

邹莉

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

185

陈玥

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

186

袁芳

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

187

谈国忠

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

188

汤力

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

189

李静愉

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

190

潘巍

无锡汽车工程分院

高级讲师(副教授)

191

孔水清

无锡汽车工程分院

高级讲师(副教授)

192

吴萍

无锡汽车工程分院

副教授

193

李爱琴

无锡汽车工程分院

副教授

194

成华

无锡汽车工程分院

副教授

195

陈珏孚

无锡汽车工程分院

副教授

196

王建

无锡汽车工程分院

副教授

197

袁景波

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

198

王安琪

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

199

陈烨

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

200

夏雪兰

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

201

王水

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

202

刘军

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

203

程媛

武进分院

副教授

204

秦瑞

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

205

严艳

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

206

谢滨如

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

207

王磊

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

208

李成明

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

209

王若

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

210

范杰

徐州高等师范学校

高级讲师(副教授)

211

陈泽亚

徐州高等师范学校

高级讲师(副教授)

212

于庆

徐州高等师范学校

高级讲师(副教授)

213

黄 梅

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

214

金伟超

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

215

李 刚

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

216

何崇见

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

217

景维斌

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

218

王莉

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

219

曹慧

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

220

周婷

盐城机电分院

副教授

221

孙孝龙

盐城生物工程分院

正高级讲师(教授)

222

李长根

盐城生物工程分院

高级讲师(副教授)

223

关佳佳

盐城生物工程分院

高级讲师(副教授)

224

张言召

盐城生物工程分院

高级讲师(副教授)

225

从容

扬州分院

高级讲师(副教授)

226

徐艳

扬州分院

高级讲师(副教授)

227

万阿平

扬州分院

高级讲师(副教授)

228

杨桂林

扬州分院

高级讲师(副教授)

229

刘根

扬州分院

高级讲师(副教授)

230

张雪梅

扬州分院

高级讲师(副教授)

231

王相林

扬州分院

高级讲师(副教授)

232

卞素兰

扬州分院

高级讲师(副教授)

233

沈莉

扬州分院

高级讲师(副教授)

234

强玉龙

扬州分院

高级讲师(副教授)

235

朱红娟

扬州分院

副教授

236

杨贤梅

扬州分院

副教授

237

何葩

扬州分院

副教授

238

孙永旺

扬州分院

副教授

239

王剑

扬州分院

副教授

240

毛娟

扬州分院

副教授

241

王彦

扬州分院

副教授

242

杨曙东

扬州分院

副教授

243

杨东

扬州分院

副教授

244

缪朝东

宜兴分院

教授

245

吴燕妮

宜兴分院

高级讲师(副教授)

246

窦建芳

宜兴分院

副教授

247

谈俊

宜兴分院

副教授

248

庄颖

宜兴分院

副教授

249

王芳

宜兴分院

副教授

250

欧丹萍

宜兴分院

副教授

251

叶贞

宜兴分院

副教授

252

周红艳

宜兴分院

副教授

253

褚银菲

宜兴分院

副教授

254

邵娴

宜兴分院

副教授

255

熊宝清

宜兴分院

副教授

256

韦燕

宜兴分院

副教授

257

李丰

宜兴分院

副教授

258

姚菊萍

宜兴分院

副教授

259

莫俊敏

宜兴分院

副教授

260

孙超

宜兴分院

副教授

261

徐晓丽

宜兴分院

副教授

262

范华

宜兴分院

副教授

263

胥徐

宜兴分院

副教授

264

晏晓东

宜兴分院

副教授

265

邹娟

宜兴分院

副教授

266

汤秋

运河高等师范学校

副教授

267

田彦军

运河高等师范学校

副教授

268

张琼

运河高等师范学校

副教授

269

张红梅

运河高等师范学校

副教授

270

施琴

镇江分院

正高级讲师(教授)

271

侯月平

镇江分院

正高级讲师(教授)

272

潘俊

镇江分院

教授

273

孙振楠

镇江分院

高级讲师(副教授)

274

史银花

镇江分院

高级讲师(副教授)

275

党丽峰

镇江分院

高级讲师(副教授)