关于2022年学院教学能力比赛评审结果的公示

发稿时间:2022-07-25浏览次数:892




各办学单位:

经学院各专指委、学指委组织专家评审,南京工程分院包涵等报送的《翡翠黄金缕,铸成中华魂—翡翠的识、鉴、辨、赏》等94件作品获得一等奖、南京工程分院冀应斌等报送的《透明地球—转孔岩心地质编录与应用》等181件作品获得二等奖、南京工程分院宁丹等报送的《城市轨道交通客流分析及组织》等275件作品获得三等奖(评审结果详见附件)。

现将评审结果予以公示,公示时间为202272581日。

对评审结果如有异议,可以通过来信、来电等形式向我院反映。地址:南京市鼓楼区北京西路15-29号楼516室,联系人:钱文琴,联系电话:025-83335351,邮编:210024,邮箱:jslyjxc@163.com


附件:2022年学院教学能力比赛评审结果



江苏联合职业技术学院

2022725



附件

2022年学院教学能力比赛评审结果


一等奖(94件)

序号

学校名称

获奖等次

作品标题

作者姓名

1

南京工程分院

一等奖

翡翠黄金缕,铸成中华魂——翡翠的识、鉴、辨、赏

包涵,陈婷,李栋,马婧

2

南京工程分院

一等奖

程序设计入门——用Python设计运动会系旗

陆建胜,邢冬梅,韩菁,周传婷

3

南京分院

一等奖

数据可视化——校园网络安全态势智能看板

冯筠,花小琴,王胤,王申

4

南京分院

一等奖

化工园区中水回用处理及智慧管理

岳文奇、郑莎莎、罗舒君,万琴

5

南京分院

一等奖

隔空读心,含情“脉脉”——基于雷达多功能智慧养老服务体系的设计与实施

梁芯萌,陈芳芳,苗新蕊,黄春皓

6

南京分院

一等奖

以史明理,勇攀通信科技高峰——探究光的本质

李茹,鲁明亮,祁苏

7

南京卫生分院

一等奖

统筹新时代,一起向未来——“五位一体”总体布局

何鑫,谷鹄,崔永杰

8

金陵分院

一等奖

节能减排不能缓 颗粒捕集治污染

褚新浩,贾玲玲,孙磊,王林龙

9

南京财经分院

一等奖

锦绣·丝绸之路博览会纪念品设计

史明岑,葛筠,徐楚,齐景怡

10

南京商贸分院

一等奖

探生命本质 悟悠远情思

施玮,彭超,胡节

11

无锡交通分院

一等奖

AE中二维三维动画的制作

马燕,莫伶俐,钟艳

12

无锡交通分院

一等奖

仓储作业掌要领 校企融合育人才

陆名录,王玉玲,王娜

13

无锡机电分院

一等奖

智慧物流仓储系统

任玮,王朝霞,吴茹石

14

无锡机电分院

一等奖

凝聚创新之力,同铸大国重器——发动机叶轮的逆向工程与快速成型

吴冠宇,张晶,裘子剑,潘建

15

无锡旅游商贸分院

一等奖

农耕文明的辉煌与迟滞

徐聪聪,徐虹霞

16

宜兴分院

一等奖

传承茶文化,践行茶生活——旅游新媒体营销

张伟,林莉莉,钱超

17

宜兴分院

一等奖

后疫情时期地方文化云游——PPT演示文稿的制作和应用

周丹,金琰,朱翔,姚敏

18

宜兴分院

一等奖

重走牛莱之路,体悟积分魅力——定积分

郭群,潘玉清,许美芬,汤朝亚

19

宜兴分院

一等奖

汽车电动机中的电磁学

刘松辰,汪华强,乔庆芳

20

无锡汽车工程分院

一等奖

导数与微分

张光华,华晓芳,赵静

21

徐州财经分院

一等奖

区块链供应链金融创新实践——解决新疆棉产业供应链融资问题

赵一第,曹雪妮,张艺凡,陈天宇

22

徐州财经分院

一等奖

RPA财务机器人在销售业务中的应用与开发

丁怡文,段彦,张伟,王静

23

徐州财经分院

一等奖

Green Life,Better Future 绿色生活,美好未来

郭冰,金婧,陈令令

24

徐州财经分院

一等奖

排球传垫球技术

陈晨,李成明,彭玲琳

25

徐州财经分院

一等奖

学诗以言.悟诗以行——唐诗鉴赏与传承

杨婉,高夫欢,刘光虎,高铭铭

26

徐州医药分院

一等奖

敬佑生命,救死扶“伤”——损伤病人的护理

韩静,武卿,李亚楠,杜楠

27

徐州医药分院

一等奖

散剂的生产技术

牛森,杨晨,师双双,李琼

28

徐州医药分院

一等奖

阿司匹林的质量检验

杨慧,段琼,曹美玉,黄培池

29

徐州经贸分院

一等奖

仓储企业初级业务流程操作

张先腾,任璐琪,张典

30

徐州经贸分院

一等奖

夯实法治根基,践行法治精神

尹姝然,崔铁燕,杨修国,苏环

31

常州铁道分院

一等奖

受电弓的检修

王淑琴,许红丹,张佳垚

32

常州刘国钧分院

一等奖

汽车远程监控与报警综合实践

姚子欣,毕善汕,谈旭敏

33

常州刘国钧分院

一等奖

智慧居家养老系统的设计与实现

邵小兰,俞敏,徐丽平,李红丽

34

常州刘国钧分院

一等奖

数控车床上下料工作站的安装与调试

史玉立,万萍,帅伟,王萍

35

常州刘国钧分院

一等奖

Branding Speaks for Itself 中国品牌,传递中国温度

丁奕,何慧,顾薇

36

常州刘国钧分院

一等奖

篮球综合技术

华天霖,王家琪,徐舟峰,姚可亮

37

常州刘国钧分院

一等奖

向美而行,启智润心 ——散文作品选读

鲁永进,周佳,田靖,董莉

38

常州刘国钧分院

一等奖

提升精气神 助力新征程

邱逸峰,陈艳菲,邵敏霞,刘圣颖

39

常州卫生分院

一等奖

脑卒中康复

江帆,缪金萍,朱昭锦,陆雪痕

40

常州艺术分院

一等奖

动画“剪”艺秀剪纸的CG动画表现

刘俊莹,蒋凌俊,石春林,张颖华

41

武进分院

一等奖

建筑结构加固工程施工

鲍丽丽,胥科伟,张丽云,包媛媛

42

武进分院

一等奖

追寻诗人的心迹——基于情感体验的唐诗阅读与鉴赏

朱玫蓉,曾万明,尹静芳,陈春花

43

苏州旅游与财经分院

一等奖

银行大堂营业中服务

李海涛,陈丹彤,赵星星

44

苏州旅游与财经分院

一等奖

Chinese Brands, Global Sharing

李晓晖,孟孝菁,张雯婷,刘文苗

45

苏州建设交通分院

一等奖

绿色科技 引领前行——城市轨道交通行车信号控制

陈瑶,黄晶晶,吴璇

46

苏州建设交通分院

一等奖

钢筋混凝土叠合板制作与安装

张丽霞,张莉,杨军

47

苏州建设交通分院

一等奖

智养”住宅空间适老化改造

许松,过阳,谭湘赟,吴雨琦

48

苏州分院

一等奖

青青子衿,悠悠我心—荷叶领结构设计与拓展

张汇文,王燕玲,于艳艳

49

苏州分院

一等奖

碳生活”页面布局

单薇,周光前,雷诗捷

50

苏州分院

一等奖

PLC控制两位五通换向阀实现气缸连续往复动作

张虎,蒋月红,金兰,蒋媛媛

51

苏州分院

一等奖

人体感应自动检测装置的设计与制作

苏建良,冯俪元,陈轶

52

苏州工业园区分院

一等奖

学定积分悟人生理

蒋新新,胡甲维,许小丽

53

常熟分院

一等奖

严于心、谨于行、细于工、致于融——帝豪EV450维修服务接待

王质凡,汪秋,韦达,韩小潮

54

张家港分院

一等奖

助力碳中和——汽车排放系统的检修

周鑫鑫,常鹤晖,赵菊芳,王涛

55

南通卫生分院

一等奖

一“绳”健康 神采飞扬——花样跳绳基本步伐及创编

韩孟孟,房真真,傅强,朱赛

56

南通分院

一等奖

幼儿音乐感统训练

吴裕美,周媛媛,朱梦忍

57

淮安生物工程分院

一等奖

筑牢安全意识,成就职场达人

陈逸林,武奇

58

淮安生物工程分院

一等奖

一字一句总关情,一羹一食皆文化

万鹏飞,李凌芬,黄慧,周颖

59

淮安生物工程分院

一等奖

弘扬红色文化 传承红色基因——红色文化宣传文稿

柏雪飞,潘凤,于继华

60

盐城生物工程分院

一等奖

田园式”乡村农院景观设计

邱文娟;阚中英;王中军;刘欣童

61

盐城生物工程分院

一等奖

美丽社区我做主,健康中国我行动   Community Life

沈安琴,孔施施,唐慧

62

扬州分院

一等奖

扬民族品牌,拥爱国情怀

潘丹,刘畅,祝苗,刘亚娟

63

扬州分院

一等奖

奔跑吧,少年!

伏广利,赵启武,董海文 ,赵欣

64

扬州分院

一等奖

车铣镜筒,通向未来——“发射镜筒”的加工

陈志鹏,吴菁,刘玲,秦萌

65

镇江分院

一等奖

智慧党史学习馆方案设计

沈轶丹,张维,倪卫民

66

镇江分院

一等奖

科技 服务 智慧助老

杨冰,傅俊哲,李露晨,孙惠芬

67

镇江分院

一等奖

末端执行机构的设计及装调

施琴,池雯,姜广美,史银花

68

镇江分院

一等奖

各客冷拼制作技艺

姚佳,庄惠,陆颖星,陈唯屹

69

镇江分院

一等奖

沟通融温情 汇思传价值——客户沟通技巧

许爱丽,陈静,陈璐,穆欣

70

泰州机电分院

一等奖

个人所得税计算与申报

仇娴,任静,王煜

71

宿迁经贸分院

一等奖

灵动的水柱——基于PLC的花式喷泉控制系统

张梅梅,张利,晏亮,李凌云

72

扬州技师分院

一等奖

落实双碳、点滴聚力——声光控延时开关的制作与调试

臧娇,冯娟,薛飞

73

扬州技师分院

一等奖

高山仰止 景行行止——遵守道德规范 锤炼道德品格

沈洁,马亚,蒋华芳,缪茜惠

74

宿迁高等师范学校办学点

一等奖

弹唱经典童声,传承中华美德

王晓棠,孙骈,宋晓英,杨淑文

75

戏剧学校办学点

一等奖

《灯火里的中国》合唱教学

陈艳,陈宁奕,闫易,陈茵

76

中华中专办学点

一等奖

尚和合之美,润诗意人生

徐珊珊,王学柱,周岩岩

77

莫愁中专办学点

一等奖

常见老年慢病用药指导

宋丽娟,沈爱琴,王庆,周琼莹

78

玄武中专办学点

一等奖

影楼新娘造型化妆

李玲、黄玉如、田可

79

浦口中专办学点

一等奖

kj20-1发射器壳体小批量加工

朱建玉,虞敏,斯桃,葛东升

80

浦口中专办学点

一等奖

青春逢盛世  奋斗正当时

乔晓菲,季丹华, 陈怀霞

81

江阴中专办学点

一等奖

以导数为根,以应用为本

包晨烨,袁建军,郭文娟

82

江阴中专办学点

一等奖

电葫芦电气控制电路的安装与检修

夏载军,何叶,周小萍

83

惠山中专办学点

一等奖

自吸泵创新设计与试制

王磊,姚国香,马燕峰,周伟娟

84

陶都中专办学点

一等奖

华流砂艺 拂案现虎——传统虎纹设计与应用

陈静,吴江健,夏丽,顾文婧

85

陶都中专办学点

一等奖

出彩陶容融,一起向未来——残奥主题紫砂花盆制作

钱盛花,倪红艳,顾铃,邹平

86

溧阳中专办学点

一等奖

电梯调试与检测

陶旭,蒋群,李国栋,方鹏

87

昆山第一中专办学点

一等奖

涉日接待促友好 校企合作育能人

王贤,苏调和,刘星

88

昆山第一中专办学点

一等奖

文似看山不喜平,尺水兴澜意悠长

方向群、陈攀、凡慧、孙彤

89

苏州丝绸中专办学点

一等奖

法治为翼,踔厉向未来

田国庆,沙刚,吴秋婷,袁若芸

90

启东中专办学点

一等奖

泥“好!西游记

吴宽宽,吴玲,范银薇

91

连云港中专办学点

一等奖

铸造新时代的劳动者

何婕,陈明,苗苏红,王晨旭

92

扬州旅游商贸学校办学点

一等奖

智”练体能,烹“燃”行动

王达勤,张毅,范恩荣,钱福鸿

93

扬州旅游商贸学校办学点

一等奖

用数据做好自我管理

王璐,李云霞,窦玮

94

高邮中专办学点

一等奖

《若定华光需积寸雪》——定积分

钱蕊、毛玲、夏有华


二等奖(181件)

序号

学校名称

获奖等次

作品标题

作者姓名

1

南京工程分院

二等奖

透明地球——转孔岩心地质编录与应用

冀应斌,陈启超,党宇宁

2

南京工程分院

二等奖

住宅餐厅空间设计

周丽娟,李禛,周荣山,陈晓燕

3

南京工程分院

二等奖

生活的镜子

颜雯,丁洵,王珊珊

4

南京工程分院

二等奖

挑战极限,一起奋力拼搏未来——极限与连续

权计举,李银花,吴蓓

5

南京工程分院

二等奖

我们都是追梦人——匀变速运动

李世影,陈红利,张飞芳

6

南京分院

二等奖

以消防之“眼”,化地铁之险——地铁站火灾报警系统的安装、接线与调试

钱蕾,刘雅,徐玉峰,杨阳

7

南京分院

二等奖

装配式预制楼梯施工

蔡珊珊,刘娴,汤熙海,李翠

8

南京分院

二等奖

弘扬乒乓文化,传承国球荣耀。 ---高职乒乓球教学

郑超,卢希,姜阳阳

9

南京分院

二等奖

智慧共享,迎接亚运

安茜茜,吉小辉

10

南京分院

二等奖

安邦定国,和平发展

张 丽,何世放,蔡圣凤

11

南京卫生分院

二等奖

脑卒中患者的言语治疗

方桦,糜迅,张文婷

12

南京卫生分院

二等奖

智赋护理,爱以贯之

李雯颖,孙晓敏

13

南京财经分院

二等奖

校园网络改造项目

蒋光远,葛九涵,靳改改

14

南京财经分院

二等奖

依法纳税,量“利”而行——企业所得税的计算与申报

陆文婷,史有萍,郝晓娟,张苗苗

15

江宁分院

二等奖

Plan Your Work  Work Your Plan

李燕,韩立红,宋建飞

16

江宁分院

二等奖

璀璨的明珠——中国民间美术

阎敬艺,何燕,宋凯利

17

南京商贸分院

二等奖

局域网规划设计与布线施工

岳国宾,刘凤楠,沈发,许建铭

18

南京商贸分院

二等奖

共赴圆梦之旅,激励接续奋斗

李宁,林晖,吴凡

19

无锡交通分院

二等奖

匠艺检高压,匠心保安全—新能源汽车高压安全检测

杨香莲,李晓华,王蕾,金传琦

20

无锡交通分院

二等奖

学分拣系统,感智控变迁

蔡昱灿,邢扬,华亦峰

21

无锡交通分院

二等奖

文明知礼 整装启“航”

秦怡,闻吉

22

无锡交通分院

二等奖

篮海逐梦 扬帆远航  篮球传接球技术

朱兴强,王训,徐斌

23

无锡交通分院

二等奖

探究母语之美 深植文化之根

范亚纳,吕卉,付鑫蕊

24

无锡交通分院

二等奖

微积跬步,迈向深蓝

马坚,成玲,祝晓静

25

无锡机电分院

二等奖

能看会认的AI

王芸,谈李清,糜凌飞

26

无锡机电分院

二等奖

寻找赛先生”科学家精神微电影创作

李东宇,陈彤,顾持一,徐焱

27

无锡机电分院

二等奖

Could I change my life?

徐云佳,吴佳,单敏

28

无锡机电分院

二等奖

正心习礼,尚武崇德——中华武术功夫扇

顾源,陈欢,陈俊胜

29

无锡机电分院

二等奖

齿轮泵的测绘

杜汶励,张珊,吴冠宇

30

无锡机电分院

二等奖

人工智能小车

糜凌飞,王芸,谈李清

31

无锡卫生分院

二等奖

Healthy China

孙婷芳,朱怡,祝彤琦

32

无锡旅游商贸分院

二等奖

精准成本管理,把握利润脉搏

陈志奇,周美虹,胡重毅,蒋姝蕾

33

无锡旅游商贸分院

二等奖

酒店亲子接待服务

秦炳旺,钱昕瑜,欧星玲

34

无锡旅游商贸分院

二等奖

B2C平台选品

冯洁,陈陈,李小清

35

无锡旅游商贸分院

二等奖

用数据说话 助运营优化

王绪,谢怡文,邹朱翊,邵琳琳

36

无锡立信分院

二等奖

与“日”俱新 助力就业梦---就職?入社の技

江小栋,袁静君,唐瑞星

37

宜兴分院

二等奖

分拣机构组装与调试

余新,蒋强,许勤

38

宜兴分院

二等奖

美轮美奂,绚丽人生—化学与材料

肖桂平,钱文,王健锋

39

宜兴分院

二等奖

为民族谋复兴,为世界谋大同

陈群,钟悦之,蒋洁芳

40

无锡汽车工程分院

二等奖

安全护航,行稳致远——电动列车车辆均衡修

缪家玮,孟晨,李白艳

41

无锡汽车工程分院

二等奖

以“智”启智,育时代工匠——汽车灯光电路分析与检修

冯晓艳,周威,朱永亮

42

无锡汽车工程分院

二等奖

健康从心开始

杨嘉珍,王逸博

43

徐州财经分院

二等奖

低碳环保—高校创业展厅设计

陈辰,朱飞,王雅迪,尹振鹤

44

徐州财经分院

二等奖

红色研学旅行网站设计与制作

夏嗣礼,丁玲,任远

45

徐州财经分院

二等奖

财务共享 智能财税——小规模纳税人财税业务智能处理

张平,万广伟,李秉遥,付舒涵

46

徐州财经分院

二等奖

业财税一体化下企业所得税的计算与申报

张新茹,杨雅晴,彭世缘,徐明珠

47

徐州财经分院

二等奖

大数据环境下,财务人员的基础编程

崇铮,李崇,王永增,高沙沙

48

徐州财经分院

二等奖

筑梦图书馆施工图绘制

刘斯颖,周中璞,邹钰,赵婷婷

49

徐州财经分院

二等奖

三维场景制作

李修彤,井晶,郭法宝,王伟

50

徐州财经分院

二等奖

基于大数据与会计专业应用的导数

方洁、周建洋,杜冬青

51

徐州医药分院

二等奖

好“孕”常来——正常分娩产妇的护理

梁金子,鹿艳存,刘珂妍,王雨晴

52

徐州医药分院

二等奖

药店药学服务技能实训

王燕子,宋梅,曹丹,李银洁

53

徐州医药分院

二等奖

以“数”抗疫——电子表格软件的使用

许学文,汤勇峰

54

徐州经贸分院

二等奖

本量利分析与企业经营

刘伟,王宁,李景,吴勃

55

徐州经贸分院

二等奖

移动营销

昝望,杨永靖,张佳倩

56

徐州经贸分院

二等奖

鉴赏古体诗,体悟千古情

李文娜,王玲,程雪琦,刘雪娇

57

徐州经贸分院

二等奖

定积分

杜欣颖,韩建邦,杨琉,刘丽娜

58

常州铁道分院

二等奖

联锁设备故障下的行车组织

张佳垚,何倩,谌小丽

59

常州铁道分院

二等奖

城市轨道交通车辆车门控制系统

姚月明,申昊,张春红,吴慧仙

60

常州铁道分院

二等奖

Unit 2 Family and Friend 重”心“开始,一路”友“你

陈丽娟,史佳荣,吴蕙卿,赵文洁

61

常州刘国钧分院

二等奖

汽车配件质量管理

黄英,胡兵,徐平

62

常州刘国钧分院

二等奖

电子芯片分拣系统的示教与编程

熊家慧,刘天宋,何乙琦,张俊

63

常州刘国钧分院

二等奖

精馏实训

吴蓬兴、宗建成、卞爱静

64

常州刘国钧分院

二等奖

导数的概念及其应用

周烨,李常娥,戴素林,周文斌

65

常州刘国钧分院

二等奖

加速度传感器的应用

商红桃,曹康

66

常州卫生分院

二等奖

常见病原生物——病毒和细菌

陈晓笑,潘萍,沈晓燕,沈剑

67

常州旅游商贸分院

二等奖

IP赋能内容营销

邹阳,朱绿尘,肖宁,俞翔

68

常州旅游商贸分院

二等奖

以职业需求为导向的职业体能

徐建冲,蒋聪,施朝,李皓

69

常州旅游商贸分院

二等奖

一座村庄的振兴—“四个全面”战略布局

朱婷婷, 陈蓓,申冬生, 刘筱婉

70

常州艺术分院

二等奖

《近代中国民主革命道路的探索(1840—1936)》

戴静、王志勇

71

武进分院

二等奖

动态工学交替综合实训项目

许颖,王飞,王平,牟士杰

72

武进分院

二等奖

施工现场平面布置

沈龙,孙竹良,张娇

73

武进分院

二等奖

电子表格软件的应用

姜楠,王素萍,杨杰,吴婷颖

74

武进分院

二等奖

变频器的基本运行操作

于晓平,汤丽亚,周加盈

75

苏州建设交通分院

二等奖

智能进入与一键启动系统检修

徐兴振,花建新,储亚婷

76

苏州建设交通分院

二等奖

道路平曲线测设

张蓉蓉,葛辉,王维,刘亚双

77

苏州建设交通分院

二等奖

老旧小区康养绿地方案设计

张静,顾朦,曾慧颖

78

苏州建设交通分院

二等奖

路上见”——运输成本管理

田峰,罗正飞,李玮,张李丽

79

苏州分院

二等奖

云端高性能 Web 服务器的架设

吕刚,步扬坚,刘晓忠

80

苏州工业园区分院

二等奖

基于 ModelArts 人工智能开发-图像检测

肖培;王强;刘丹

81

苏州工业园区分院

二等奖

智能液位控制系统

俞琴,冯羽凯,刘天颖

82

苏州工业园区分院

二等奖

Develop Your Career

张琳琳,张庆,刘文珍,顾娟妹

83

苏州工业园区分院

二等奖

生如逆旅 一苇以航——《唐音宋调》诗歌单元赏析

刘腾腾,胡倩倩,蒋思璐

84

苏州工业园区分院

二等奖

尊法学法守法用法——学习法治思想 提升法治素养

陆坤,潘乃烨,马海棠

85

常熟分院

二等奖

苏式美学蕴古今--“苏糕茶食”UI设计

邹梦倩,徐晔,陈晓,韩慕佳

86

常熟分院

二等奖

汽车芯片零部件检测

顾凡,赵予安,陶红

87

常熟分院

二等奖

群星闪耀 启智润心

陈莉莉,钱奕,戴琪琪

88

常熟分院

二等奖

轴套类零件的测量

韩嘉煜,李铭秋,王睿

89

张家港分院

二等奖

一“职”向前,步步为赢——职场“萌新”成长记

蒋红,钱淑华,朱娇,叶倩雯

90

张家港分院

二等奖

《酵素助力环保  劳动创造美好》

孙华,季春兰,徐娥,朱莉

91

张家港分院

二等奖

从无穷故事走进计算机应用——极限与连续

袁文娟,张志开,吴笛,姜涛

92

南通分院

二等奖

极限与连续

李霞,韩红霞,嵇珍妮

93

如东分院

二等奖

以衣为语,传递文化自信

施鹏燕,李红,宋丽华

94

如东分院

二等奖

近代中国反侵略、求民主的潮流

祁勇,周骏,王海波

95

通州分院

二等奖

扎根家纺绘本色,只此青绿秀芳华 —— 家纺印花套件设计与工艺

胡志凤、周玉蓉

96

通州分院

二等奖

Excel2016 小数据大分析

王易华、姜晓峰、袁迎春

97

通州分院

二等奖

C语言赋能医院智慧配送

王芳、沈莹俊、顾永杰、季丹丹

98

通州分院

二等奖

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

曹国标、罗翠华、高思铭

99

海门分院

二等奖

行进中的守护神一汽车刹车系统

蔡红艳,李建英,纪红兵,顾海娟

100

连云港中医药分院

二等奖

现场创伤救护复苏术

董淑霞、王晶晶、魏秀丽

101

连云港中医药分院

二等奖

抗菌药物-且用且珍惜

张馨予,颜月园,冯里

102

连云港中医药分院

二等奖

藏象

陈爱梅,殷吉磊,李新娥,张卫平

103

连云港中医药分院

二等奖

劳其筋骨可强身 动静结合畅清心——劳动创造美好生活

郭加佳,李陈波,魏嘉,程静

104

连云港工贸分院

二等奖

智能家居 智慧生活

刘进英,殷潇雨,董涛

105

淮安生物工程分院

二等奖

MS-HD5450显卡自动装配

张钦,王矾,谢文彬,陈福云

106

淮安生物工程分院

二等奖

虽由人作,宛自天开”——小花园施工

夏婷,袁诲,孙昕昕,周全

107

淮安分院

二等奖

云财务背景下的固定资产业务处理

薛雨婷,刘媛媛,季月婷

108

淮安分院

二等奖

配”我专业与匠心 “送”您货物天下行

江浩,郑丹,杜从元,杨玲

109

扬州分院

二等奖

塑工匠精神 筑汽修人生 –发动机电控系统的检修

赵成,顾冬琴,姜欣悦

110

扬州分院

二等奖

灌植青春、装塑未来 ——H疫苗灌装设备的组装与调试

史丹,吴曼琰,徐菊香,乔茹

111

扬州分院

二等奖

一起向未来 “数”说冬奥会

王加婷,辛欣,申惠芳,夏琪

112

扬州分院

二等奖

匠心设计 创你所想—班徽3D打印探索之旅

房娟,陈玲玲,王斐,翁兴宇

113

扬州分院

二等奖

继承优良传统,弘扬中国精神

胡清清,许芳,董拥迪,李季

114

司法警官分院

二等奖

习近平新时代中国特色社会主义思想

俞捷,吴婷婷,吕剑

115

镇江分院

二等奖

自动化生产线分拣系统的设计与调试

蔡婷婷,左文艳,戴雪芬

116

镇江分院

二等奖

瞰祖国大好河山 品中华人文之美

林璐,高远,茅蓉

117

镇江分院

二等奖

Success Starts Early! 品别样成功,谋幸福人生!

王迪,陈燕,王艳

118

镇江分院

二等奖

记录现实的进程,传播新闻的力量

冯运红,项丽,赵雪艳

119

镇江分院

二等奖

导数

刘丹彬,凌贻清,孔庆荣

120

宿迁经贸分院

二等奖

梦想家居空间设计

马继,吴海花,张鹏义,葛荣青

121

宿迁经贸分院

二等奖

声乐作品的别样风采——中国诗词歌曲

唐新星,谭静,仲亚男

122

宿迁经贸分院

二等奖

今天你练了吗——职业体能之肌肉力量训练

王玉英,张虎成,杨杰

123

扬州技师分院

二等奖

蓄势待发——汽车起动系统认知与检修

陈玉瑶,周秋菊,顾龙凤,侯冲

124

徐州高等师范学校办学点

二等奖

春芽初生--用语言之魅浸润儿童心灵

臧楠楠,张瑶,程娇

125

徐州高等师范学校办学点

二等奖

用诗歌唤醒青春之力

陈金芝,苗晓丽,胡红梅

126

运河高等师范学校办学点

二等奖

舞台上的时空”——戏剧单元教学设计

薛文秀,许霁,张翠,邵鸣

127

宿迁高等师范学校办学点

二等奖

学前儿童科学教育活动的内容、方法与设计

程程,梁艳,梁晓晓,卓玛

128

中华中专办学点

二等奖

校园师生通讯系统的安全漏洞防御----服务器端安全漏洞防御

袁林敏,刘春芹,吴彩霞

129

中华中专办学点

二等奖

动画造型设计----哪吒头部造型设计表现

张枨枨,姚习习,种颖

130

莫愁中专办学点

二等奖

生活小助手APP接口测试

童音,濮方文,徐光,翟贵敏

131

莫愁中专办学点

二等奖

数字非遗体验互动软件“清朝古戏台”项目实践

成晶,刘茜,林睿倩,赵逸闻

132

莫愁中专办学点

二等奖

自信、自尊、自律”—体悟团队飞盘运动中的体育精神

孟凡花,郭松青,姚翠芹,骆峰

133

莫愁中专办学点

二等奖

唐音宋调,各美其美——唐宋诗赏析与实践

姚远,魏良婷,朱海霞

134

莫愁中专办学点

二等奖

青瓷缠枝花疏影”——瓷器制作与传统插花

陈曦,王翔,施梅

135

玄武中专办学点

二等奖

Python程序设计与应用

徐薇,翟志慧,虞丽燕

136

玄武中专办学点

二等奖

幼儿园音乐活动设计与指导

曹洁,赵伊多,周楠

137

浦口中专办学点

二等奖

和谐共融“突”发展,砥砺奋发“冲”未来

张玲,汤熙涛,钱璐

138

浦口中专办学点

二等奖

在场的价值

满瑜,周倩,李文倩,许加梅

139

浦口中专办学点

二等奖

绘脸谱之美,扬非遗之风

张兆红,徐元圆,张颖婷

140

江阴中专办学点

二等奖

服装立体造型的艺术手法

陶娟华,张莉,马文慧,周雨倩

141

江阴中专办学点

二等奖

两厢情愿,箱箱如意”——集装箱班轮运输

黄敏芳,李子薇,庞佳

142

江阴中专办学点

二等奖

携手上汽通用,共育“汽车医生”——雪佛兰汽车检修综合实践

黄琪,赵羽

143

江阴中专办学点

二等奖

调节收入分配,征收个人所得税

陆晓婷,王晓,谭晓红,王雯佳

144

江阴中专办学点

二等奖

威猛灵动——九狮舞

周培芳,薛雅虹,李金秀,李春

145

江阴中专办学点

二等奖

M00N系列产品的加工

钱浩,赵晓菲,罗自利

146

江阴中专办学点

二等奖

CK6140E数控车床自动换刀装置的维修

范欣欣,王云,杨志岗

147

惠山中专办学点

二等奖

新个人所得税纳税实务

强静波,陆霖,褚漪寒

148

惠山中专办学点

二等奖

彩球智能排序系统的设计

袁苑,杨静波,包勇珍

149

惠山中专办学点

二等奖

寿司料理

胡姚菊,张竹,奚竟

150

惠山中专办学点

二等奖

篮球基础进攻战术配合

陶亦敏,沈旗国,李民

151

惠山中专办学点

二等奖

数字媒体之UI设计

匡瑜,倪晔菲,沈丹萍

152

陶都中专办学点

二等奖

冰雪盛会  燃情冬奥

史丽云,缪微,骆鑫媛

153

陶都中专办学点

二等奖

从数据规律中探索导数的奥秘

王赛君,赵贝蓓,潘静,倪红艳

154

陶都中专办学点

二等奖

美的历程——茶艺美学之旅

蒋新娣,董慧,杨俊,周晨韵

155

锡山中专办学点

二等奖

轴类零件的加工

蒋玉芳,华洁蓉,白重阳

156

锡山中专办学点

二等奖

芯”有“灵兮”——555时基电路及其应用

陈万霞,丁卓燕

157

锡山中专办学点

二等奖

坚持和发展中国特色社会主义——“五位一体”

李雪璐,白艳梅

158

模特艺术学校办学点

二等奖

《学习法治思想 提升法治素养》

董志慧,陆刚,苗璐

159

金坛中专办学点

二等奖

群星闪耀”专题

张宇,许琴,钱丽华

160

苏州丝绸中专办学点

二等奖

面试应聘技巧

张丽芳,王秋燕,徐越

161

苏州丝绸中专办学点

二等奖

羽你同行——羽毛球技术教学

陆行,杨杰,林支波

162

太仓中专办学点

二等奖

追寻群星足迹,点亮信念光辉

赵云,沈于蓝,陆清漪,姜倩倩

163

太仓中专办学点

二等奖

匠心筑梦,“机”动有我——斯特林·发动机

费晓莉,张建涛,李大龙,许丁敏

164

太仓中专办学点

二等奖

输料装置机构的制作

汤美娟,徐徐,徐烨君

165

相城中专办学点

二等奖

智能饲喂控制系统

朱丹红,左娟,缪峰,赵希军

166

相城中专办学点

二等奖

中国古建筑研学之旅

沈群艳,樊茂琴,敖丽

167

相城中专办学点

二等奖

第十章  五位一体总体布局

王盈月,王文娟,孙俊华

168

启东中专办学点

二等奖

彰显国粹神韵 力求德艺双馨”——武术散打

蔡贺,左建

169

启东中专办学点

二等奖

探究磁现象及其应用

高玉香,董晓,陈丽丽,梁金滔

170

赣榆中专办学点

二等奖

剪力墙预制与安装

祁昌纪,姜芹,李健

171

赣榆中专办学点

二等奖

建知在“言” 筑品于“文” ——文言文专题教学

杨雪,王丽,刘永学,温南冰

172

赣榆中专办学点

二等奖

建“成长阶梯” 筑“平安家居”—电子表格的应用

张静,徐妮,苏海清,黄卫东

173

赣榆中专办学点

二等奖

定积分

张来平,崔艳君

174

淮阴商业学校办学点

二等奖

物“迟“人“非”—客服危机处理

严瑾玉,刘玮,成兆海,陶然

175

扬州旅游商贸学校办学点

二等奖

·家乡·世界——共品共享“春天”味道

鲍秋晨,王雪莹,张子悦

176

扬州旅游商贸学校办学点

二等奖

匠心逐梦——裱花装饰蛋糕的制作

吴磊,王爱红,张亮亮,杨钰洁

177

扬州旅游商贸学校办学点

二等奖

导数

吴婷婷,金露露

178

交通技师学院办学点

二等奖

钢筋混凝土简支T形梁桥施工

汪军伟,吴亚娟,严娜,王帅

179

丹阳中专办学点

二等奖

模拟电商,投资创业

盛婷婷,徐荷琴,仲莉军

180

宿迁卫生中专办学点

二等奖

中枢神经系统药物

郑玲玲,郑国利,王颖

181

宿迁卫生中专办学点

二等奖

文明精神育英才,野蛮体魄铸未来

王苗苗,王星


三等奖(275件)

序号

学校名称

获奖等次

作品标题

作者姓名

1

南京工程分院

三等奖

城市轨道交通客流分析及组织

宁丹,朱莉,高明慧

2

南京工程分院

三等奖

职业征程

金香,余宁玲,赵鹏

3

南京工程分院

三等奖

基于工程实践的无粘性土工程性质测试项目

宗俊秀,袁菲菲,李方,严平娟

4

南京工程分院

三等奖

A公司网络建设

马越,吴亚洲,张建勤,朱小进

5

南京分院

三等奖

情暖夕阳红—养老公寓一次回风系统安装与调试

郝雯丽,贾彩英,潘雨婷

6

南京分院

三等奖

育大国工匠,保城市安全——接触网下行停、送电倒闸操作

赵丹,温娟,窦艳艳,周刘喜

7

南京分院

三等奖

后疫情时代短视直播带货策略

李燕,谢艳,芮玉婷

8

南京分院

三等奖

Wetlands Protection for a Green Future

周莹,冯钧,蔡姗姗 ,姚煜华

9

南京分院

三等奖

以笔为媒,叙工匠先锋——“在场的价值”单元教学

秦俊娴,胡兰,杜歆宇

10

南京卫生分院

三等奖

呼吸之间——肺癌的精确放疗

程慈,李佳昱

11

金陵分院

三等奖

汽车电气设备的故障诊断与排除

金尚彬,陈刚,吴海军,李小飞

12

金陵分院

三等奖

网络智联,基建有我——多区域办公环境网络建设

徐金生,凌洪洋,崔庆金

13

金陵分院

三等奖

膨松面团制品制作工艺

贺芝芝,韩抒,管小艳

14

金陵分院

三等奖

传承舞龙文化,提升核心素养

韩健,姚俊,丛鹏

15

南京财经分院

三等奖

点燃“薪”引擎,推动新发展

张磊雪,严洁君,梁可馨,骆远婷

16

南京财经分院

三等奖

实干兴邦企业模拟经营实训

夏书苑,汪玥旻,刘雯

17

江宁分院

三等奖

企业网络互联互通(路由)

姚友军,杨吟梅,刘洪,李家慧

18

江宁分院

三等奖

生命的脉动

左娟,王希圣,佘凤华

19

江宁分院

三等奖

数”说冬奥—北京冬奥会数据可视化大屏设计

邰霞娟,冯丽,印元军,诸军

20

江宁分院

三等奖

定积分

王希琴,丁健,罗紫艳

21

江宁分院

三等奖

力和牛顿运动定律

胡慧青,严萍,汪峰

22

江宁分院

三等奖

只有中国共产党才能救中国

高红光,谈梦珍,林欣

23

南京商贸分院

三等奖

低温烹调创意菜sous vide的综合应用

李珊,周若涵,夏育成

24

南京商贸分院

三等奖

旅游景点个性化讲解

陈茜,李如霄,朱晨晨

25

无锡交通分院

三等奖

我为路监、路因我美——监理工程师之公路工程质量监理

赵巧明,李玉君,李严

26

无锡交通分院

三等奖

模”法,独“具”匠心-做一个不甘平凡的晾鞋架

李慕译,郑瑾坤,蒋金金,谷育红

27

无锡交通分院

三等奖

中国梦·宏伟布局

王龙生,李理,闻惠中

28

无锡机电分院

三等奖

后疫情时代 物流分拣系统综合调试

李坤,单侠芹,刘辉,王静

29

无锡机电分院

三等奖

神州十三号飞行监测——解析运动和力

王静,张向红,李红娜

30

无锡卫生分院

三等奖

同呼吸、共命运,一起向未来——呼吸系统疾病的护理

刘丽霞,侯云华,周肖英

31

无锡卫生分院

三等奖

食品卫生与健康

徐艳,曾金艳

32

无锡卫生分院

三等奖

把好质量关,生产放心药 ——基于QBD的片剂诞生记

龙苗苗,陈慧,赵巧玲

33

无锡卫生分院

三等奖

卫生类职业体能理论与实践

沈莺,刘礼宾,原世伟

34

无锡旅游商贸分院

三等奖

OSPF路由配置与调试

侯海燕,刘超,倪红

35

无锡旅游商贸分院

三等奖

最美的音符——中国古建文化

冯祺,范岚,刘琴,顾跃峰

36

无锡旅游商贸分院

三等奖

空中丝绸之路 助力贸易发展

庞金叶,曹佳丽,宋怡娜

37

无锡旅游商贸分院

三等奖

培传承之根,启创新之智

吴子瑛,何艳,杨理

38

无锡旅游商贸分院

三等奖

篮球

李根,陈君,华晨

39

无锡旅游商贸分院

三等奖

古典的魅力

金兰芬,莫姮,管爱娟

40

无锡旅游商贸分院

三等奖

线性代数初步

许震宇,翟彩丽,周健

41

无锡旅游商贸分院

三等奖

万物互联 网络先行——创业公司网络综合布线设计

陈晓筠,朱锡亮,陈玥

42

无锡旅游商贸分院

三等奖

五位一体铸巨制,举旗定向中国梦

张景风,冯樱,蔡佩

43

无锡立信分院

三等奖

运动健康,享受生活

吴有强,彭聚凯,汪贵香

44

无锡立信分院

三等奖

手柄的编程与加工训练

石阶安,陈震乾,高乾伟,徐江

45

宜兴分院

三等奖

产教融合助力工匠培养——墙面的装饰施工

毛晨珏,张茜,余平

46

宜兴分院

三等奖

聚焦课政融通 提升职业素养-市场管理法律制度

王蓉,刘梦迪,蒋丽敏

47

宜兴分院

三等奖

画”说家国情

王强,周艳萍,蒋林芷

48

宜兴分院

三等奖

Develop your career 青春逢盛世 奋斗正当时

许颖,汤艳,周厚连

49

宜兴分院

三等奖

品唐风宋韵,赏诗词之美

卢辉,谈俊,任雪,毛红艳

50

宜兴分院

三等奖

劳动精神伴成长:人人争做新时代劳动者

盛俊飞,陆政,崔烜,汤贻雯

51

宜兴分院

三等奖

精车细作、旋出职业理想-陀螺条件的加工

沈华良,孙益婷,陈丽娟

52

无锡汽车工程分院

三等奖

《维修增项与终检服务》

朱从余,郑莺,赵岑

53

无锡汽车工程分院

三等奖

汽车面漆喷涂

马赟,倪群群,张道凯

54

无锡汽车工程分院

三等奖

《自由自在的书写》

陈勤宝,董俐君,娄昀

55

徐州财经分院

三等奖

新课改视域下基于大数据与会计专业的毛中特课程教学实践

嵇恩华,崔灿,李茜,华雪婷

56

徐州医药分院

三等奖

脑卒中康复

王凤丽,程涛,于小恒,吕林珊

57

徐州医药分院

三等奖

醇酚醚

丁文文,赵功宝,郑苏,史淑文

58

徐州医药分院

三等奖

解热镇痛药和非甾体抗炎药

张丽,王秀杰,魏玉梅,韦淑梅

59

徐州医药分院

三等奖

药物的微生物检查

张新蕊,曹大红,金杰,姚萍

60

徐州医药分院

三等奖

Preparation for Employment

武腾,张红云,王秀娟

61

徐州医药分院

三等奖

(汗洒绿茵 飞扬梦想)足球选项课

张原振,王清克,秦梅,汪鹏飞

62

徐州医药分院

三等奖

不定积分

刘雷,彭永成,梁化增

63

徐州经贸分院

三等奖

汽车营销技术--汽车销售实务

李威,杨家印,曾华娟

64

徐州经贸分院

三等奖

收入、费用和利润

刘建华、武艳颖、王磊、吕艳

65

徐州经贸分院

三等奖

LoRa技术在物联网中的应用

靳丽丽,张学芹,赵金涛,黄梅

66

常州铁道分院

三等奖

出乘前检查

刘燕,许红丹,吴建伟,张梅花

67

常州铁道分院

三等奖

城市轨道交通车辆受电弓装置

李敏,王矜燕,陈佳佳

68

常州铁道分院

三等奖

选择组信号电路分析

徐毅,冷雪,申昊

69

常州铁道分院

三等奖

篮球

石卫锋,黄建林,瞿正伟

70

常州铁道分院

三等奖

五位一体”总体布局

张丽月,王静

71

常州刘国钧分院

三等奖

企业所得税纳税申报

李培培,王倩,施佳丽,王玉娟

72

常州刘国钧分院

三等奖

艺心向党——建党百年主题艺术展VI设计

蒋东晔,查俊晶,徐晟丹,吴娱

73

常州刘国钧分院

三等奖

动画角色造型设计

李广锁,周希茜,顾钰雯

74

常州刘国钧分院

三等奖

进出口贸易准备

邓云赟,蒋卉,邱琦,虞芸

75

常州刘国钧分院

三等奖

命运与共、携手并肩——疫情下的中国与世界

段英杰,许家琪,殷存举

76

常州卫生分院

三等奖

外科呼吸系统疾病病人的护理

陆晓晓,植娟,史玉华

77

常州卫生分院

三等奖

病原微生物——细菌与病毒

沈剑,潘萍,沈晓燕

78

常州卫生分院

三等奖

To Guard Life with Love and Knowledge-at the Doctors

殷丹,刘慧,周甜

79

常州卫生分院

三等奖

深度学习导向下“金批本”《水浒传》整本书阅读教学

王爽爽,秦颖,刘月娜

80

常州卫生分院

三等奖

办公自动化软件综合实训 (中国卫生健康事业100年宣传作品设计)

罗赞,吴蓉,徐琳

81

常州卫生分院

三等奖

医路同心新征程  四个全面共发展

李菲,杨梁玮,陈春

82

常州旅游商贸分院

三等奖

中国の各地を巡る

喻义伟,王美玲,岳佳华

83

常州旅游商贸分院

三等奖

基于区块链技术的会计综合实训

吴菊香,莫似影,闫平静,刘振华

84

常州旅游商贸分院

三等奖

《网络防诈骗 触电短视频》

邱鸿辉,罗红梅

85

武进分院

三等奖

石墨烯产业数字营销推广

周雪艳,嵇大帅,唐甜,钱月娟

86

武进分院

三等奖

璀璨的器乐

吴馨钰,孙煜,张薏佳

87

苏州旅游与财经分院

三等奖

科学选择合适住房

张澄华,华佳,陆安琪

88

苏州旅游与财经分院

三等奖

识财报、会分析,做诚信财会人——项目八 综合分析

田意颖,金辉,孙国海

89

苏州旅游与财经分院

三等奖

PBR流程

姚震宇,石渊

90

苏州旅游与财经分院

三等奖

精”“巧”“细”“勤”——聚焦景区活动策划

张江燕,章露,龙亚萍

91

苏州旅游与财经分院

三等奖

四步跨境运营打造文创类产品

陈思聪,顾晶晶,孙彦

92

苏州旅游与财经分院

三等奖

绵远的诗韵

金白梧,薛松,倪枫

93

苏州建设交通分院

三等奖

Excel数据处理与分析

王萱,李云,丁蕾蕾

94

苏州分院

三等奖

智能变频灌溉系统的设计

阙明婧,张文瑾,刘婷婷

95

苏州分院

三等奖

工业机器人工件码垛搬运示教与编程

刘成龙,顾瑜,赵映

96

苏州分院

三等奖

网店营销活动策划

黄懋悦,范莉,于红悦

97

苏州分院

三等奖

智慧生活畅想未来”JavaScript 语法结构

胡玉鑫,陈李飞,严春风

98

苏州工业园区分院

三等奖

三维动画短片制作-我的冬奥项目动画体验馆

顾正寅,郑亮,李秋,武佳佳

99

苏州工业园区分院

三等奖

科技兴农   飞你莫属-------植保旋翼无人机助力乡村振兴

王迅,成晨,李井林,潘燕骅

100

苏州工业园区分院

三等奖

深化技能、助力企业一精密内轮廓的车削加工

金志刚,平华丽,强锋,周栋华

101

苏州工业园区分院

三等奖

一带一路运天下,货运代理联世界

周恕,姜晓敏,顾婷

102

苏州工业园区分院

三等奖

智能楼道灯的设计与制作

史旭丹,胡丽芳,张玉冰,程曦浩

103

常熟分院

三等奖

汽车照明信号系统

穆宏达,江欢,顾舒予

104

常熟分院

三等奖

传承国味创佳肴

姚翊,张若屏,桑艳萍,蔡志刚

105

张家港分院

三等奖

同“新”抗疫,大爱“疆”山——新疆宣传片制作

朱彩飞,周婷,邬栋娴

106

张家港分院

三等奖

大数据环境下的精准定位-数据查询

秦聪,樊丽娟,张少维

107

张家港分院

三等奖

谁是维C之王

王雪唯、丁娟、何嘉玲、黄小燕

108

张家港分院

三等奖

新零售运营与推广

程蕾,宋文伟

109

张家港分院

三等奖

齿轮泵的测绘

周雪峰,徐燕,姚磊,沙玲朱

110

张家港分院

三等奖

扎染艺术——邂逅古色之美

吴霞,张瑜,吴鸣宇

111

张家港分院

三等奖

澄清价值 知行合一 明德惟馨 崇德向善

姚丽霞,姚蕾,施彩霞

112

南通分院

三等奖

遇见二十四节气

汤颖,薛雯波,杨玉慧

113

南通分院

三等奖

网店运营综合实践—以“汉韵轩”汉服网店为主题

苏娟,夏爽,卢江鑫,於巧红

114

南通分院

三等奖

乡味?乡音?乡心—身边的文化

杨万得,顾洋洋,邵晓玲

115

如东分院

三等奖

一朵雪花的故事——服饰图案设计

朱夏丽,于剑,刘琳琳

116

如东分院

三等奖

38平公寓空间设计

吉倩华,马绿丹,尤韵天

117

如东分院

三等奖

匠心独“慧”,“组”我最强

邱波,曹海林

118

如东分院

三等奖

以投资人视角分析财务报表

许娟、徐雨姣、张庆梓、张存江

119

如东分院

三等奖

探寻文化密码,引流文明风尚——“身边的文化”专题任务群开发方案

徐冬梅,管琳璘,黄茜

120

如东分院

三等奖

导数与微分

秦小玉,陈小兵,严慧,陈林燕

121

通州分院

三等奖

刀口角尺的制作

王小清、费建军、郭烨

122

通州分院

三等奖

校园足球

徐生峰、王黎英、吴金林

123

通州分院

三等奖

三生”劳动教育,促进生命生长

陆洋、丁志祥、谢华

124

海门分院

三等奖

会说话的灯——汽车照明与信号系统

朱红红,叶海伟,李美英,朱蓓雯

125

海门分院

三等奖

告别 “灰朦朦" 论道绿 PC

张慧琴,秦少伟,张永华,李建梅

126

海门分院

三等奖

Together to The Future

张丽,徐杨帆,沈敏华,龚婷婷

127

海门分院

三等奖

交好人生的第一张名片

赵佳,倪偲偲,黄婷婷

128

海门分院

三等奖

柯南带你探秘化学

江勇,沈金花,王海平,李媛

129

海门分院

三等奖

筚路蓝缕终不弃 披荆斩棘皆为民

陈永华,李海燕,金鑫,徐天天

130

连云港中医药分院

三等奖

对乙酰氨基酚片的含量测定

吕霞,牟丽娜,杨春,颜欢欢

131

连云港中医药分院

三等奖

探索互联网

宋扬,徐健,匡亦青

132

连云港中医药分院

三等奖

一个幽灵的孕育——从资本主义到社会主义

张娜,卢新杰,胡玉涛

133

连云港工贸分院

三等奖

旋转乾坤,一柱擎天——曲柄连杆机构

周康震,孙艳,王中杰

134

连云港工贸分院

三等奖

守住管好大国仓储

伏广璐,杜尚成,周梦洁

135

连云港工贸分院

三等奖

定积分及其应用

陈丽娜,王倩,王永宽

136

淮安生物工程分院

三等奖

个税改革正当“红” 绽放最美税务“蓝”——个人所得税计算与申报

陶戈鑫,杨园园,郑丽,刘峰

137

淮安生物工程分院

三等奖

助力乡村振兴——拖拉机全液压转向系统

蔡兰兰,张冬东,张影,邵春祥

138

淮安生物工程分院

三等奖

人勤春来早,西瓜育苗忙——西瓜嫁接苗生产

周世杰,徐暄,熊亚琴,顾艳

139

淮安生物工程分院

三等奖

修身养性健体魄 传统文化育英才——二十四式简化太极拳教学

吕正娴,杨乾,侯可,汪可一

140

淮安生物工程分院

三等奖

保生产促丰收,争取新型职业农民践行者

吴春连,谢静,施含怡,管晓娜

141

淮安生物工程分院

三等奖

电与磁一对和谐的对称体

彭敏玲,王磊,张兆朋

142

淮安分院

三等奖

讲好中国故事 传好中国声音

宋航,胡丹丹

143

盐城生物工程分院

三等奖

导数与微分

李燕,周巧,邱婷婷,李星洁

144

盐城机电分院

三等奖

汽车交流发电机

房文旭 ,沈静, 史文

145

盐城机电分院

三等奖

《任务5  笔架底座钻孔加工》

徐守敬 ,尤正花, 张俊丽 ,朱云飞

146

盐城机电分院

三等奖

舞龙

葛建生,朱晨晖 ,张耀

147

盐城机电分院

三等奖

《液压基本回路》

王同浩, 朱浩 ,朱健云, 沈剑峰

148

东台分院

三等奖

充电桩的安装与调试

徐清云,方涛,肖剑华,丁玉玲

149

东台分院

三等奖

Build Your Fortune and Value Yourself

陈婷婷,黄显伯

150

扬州分院

三等奖

地基与基础工程施工

朱静,邹珊珊,王雅,力晓晴

151

扬州分院

三等奖

小区域控制测量

李霈清,陈卫卫,杨铖,马遥

152

扬州分院

三等奖

计算机主板维修不是事儿-主板供电电路故障检修

徐健,朱凤丽,孙健,卢月

153

扬州分院

三等奖

安全教育网”前端开发

陈桂霞,陈娟,陆王红,周文彬

154

扬州分院

三等奖

项目投资决策

唐夏芹,雍茹佳,吴  优

155

扬州分院

三等奖

佳句千秋盈寸心 名篇相析共沉吟——“唐音宋调”单元

纪礼达,潘 虹,高 冉

156

扬州分院

三等奖

环境云感知——物联网环境下智能感知体系的构建

林海翔,彭先华,王二飞

157

司法警官分院

三等奖

社区矫正教育设计与实施

杨雯倩,张晓笛

158

司法警官分院

三等奖

庭审笔录的制作

刘星,崔丽华,童丹

159

司法警官分院

三等奖

罪犯教育理念和方法 监狱民警能力素质要求

孙蕾,李骁洋,周月宇

160

镇江分院

三等奖

《杭州丝绸》动态电子书制作

张蝶,车律,朱小荣

161

镇江分院

三等奖

花样跳绳

祁微,李玉超,彭秋林,陈平

162

镇江分院

三等奖

简易数控铣削平台综合实训

陈良发,徐俩俩,顾金林

163

镇江分院

三等奖

为梦筑魂——绘美丽中国新画卷

陆庭辉,曹露,唐美红

164

泰州机电分院

三等奖

汽车制动系统检修

窦凡清,曹海燕,朱锴鑫,沈鹏

165

泰州机电分院

三等奖

民法典守护少年的你”系列动画短片制作

陈莉,赖雪梅,魏钰

166

泰州机电分院

三等奖

项目三?可回收垃圾再分类系统

韩留,周慧,程香

167

泰州机电分院

三等奖

匠心向党,奋斗青春-复合冲裁模的典型结构

阮荣荟,赵秀芹,赵建军

168

泰州机电分院

三等奖

五位一体”总体布局

万祥东,胡晓晴,刘文倩

169

泰兴分院

三等奖

探寻民族瑰宝 讲好中国故事--以课本为例,初探明清小说的叙事艺术

褚凤,黄薇,印凤迎,杨国庆

170

宿迁经贸分院

三等奖

感官体验 文化共享”——中餐主题宴会策划与服务实施

袁琼,马婷婷,袁涵,毛海棠

171

徐州技师分院

三等奖

数控车高级工零件编程与加工

宋亮,褚桂君,崔志鑫,杨明

172

淮安技师分院

三等奖

基于“智能制造平台”象棋兵的编程与调试

范吉明,仝香,任俊恩,张明明

173

淮安技师分院

三等奖

精馏单元操作实训

戴璐、吴秋婵、钟康建、张军

174

徐州高等师范学校办学点

三等奖

油画肖像

刘强,刘海丽,张吉鹏,王莹

175

宿迁高等师范学校办学点

三等奖

菡萏花开--中国写意花鸟画创作

尹伊,叶春荣,邹志高,徐建霞

176

宿迁高等师范学校办学点

三等奖

Book4 Unit3 The Car andLife

陈红梅,徐秀侠,高翃,韩先艳

177

戏剧学校办学点

三等奖

永是勇士——角色塑造教学

常天伦,仲伟仡,黄倩,蔡云晓

178

中华中专办学点

三等奖

Community Life

毛素洁,徐文静

179

中华中专办学点

三等奖

中华传统导引术八段锦-服务新时代

漆险廷,韩沛沛,吴界平

180

中华中专办学点

三等奖

不定积分

谈艳,项磊

181

中华中专办学点

三等奖

理论武装头脑 实践把握人生

詹修宇,黄静

182

莫愁中专办学点

三等奖

包合技术、透皮吸收制剂制备技术 缓释制剂制备技术、控释制剂制备技术

主雪华,钱亚琴,孙琍,杨牧

183

莫愁中专办学点

三等奖

片剂质量分析

李倩,高袁,赵婷婷

184

浦口中专办学点

三等奖

DNS服务的配置与管理  Web服务的配置与管理

刘伟,杨海玲,宁祎莹,刘桂珍

185

浦口中专办学点

三等奖

征途漫漫,惟有奋斗”标语牌PLC的控制

季尧,胡广华,颜榕,吕桃

186

浦口中专办学点

三等奖

非物质文化遗产-手狮舞

庞自巧,刘莉,张志勇,王海刚

187

浦口中专办学点

三等奖

《秀美金陵》短视频制作

徐娴,毛如进,陈角色

188

浦口中专办学点

三等奖

极限与连续

杨延斌,莫云,李长青,邵曦

189

浦口中专办学点

三等奖

学以致用--东芝TA两片机伴音电路检修

黄文斌,李文玉,朱莉,仇晓梅

190

江阴中专办学点

三等奖

体温上报系统迭代一:基础登陆、上报体温与浏览功能

胡军,龚文飚

191

江阴中专办学点

三等奖

港口提升机的PLC控制

徐彩,孙逸佳,薛丹蓉

192

江阴中专办学点

三等奖

盘饰基础技艺——植物篇

朱旭军,季立,陈殿发

193

江阴中专办学点

三等奖

短视频营销——为智慧养老代言

刘丽,汤佳,刘静

194

江阴中专办学点

三等奖

Keep Healthy Physically and Mentally

周烨,徐海芳,冯梅芳

195

江阴中专办学点

三等奖

使用网络制订“红色旅游”攻略

李红,罗志华

196

江阴中专办学点

三等奖

铮铮民乐扬国韵 莘莘学子立自信

沈晔,王晨,陈徽

197

惠山中专办学点

三等奖

圣象地板短片后期制作

朱星梅,赵秀娟

198

惠山中专办学点

三等奖

unit 5 Together We Are  Stronger

邵敏,闫丽,孙冬梅

199

惠山中专办学点

三等奖

生命里的记忆

钱卫娟,倪珂,程倩影

200

惠山中专办学点

三等奖

数控车铣配合零件编程与加工

杨扬,单炜,钱志萍,侯朱伟

201

惠山中专办学点

三等奖

智家房产公司恒温恒湿系统开发

钱晓春,徐一花,廉颖霏

202

惠山中专办学点

三等奖

智慧实训室环境监测电路的安装与检修

唐志英,邵斌宇,钱英

203

陶都中专办学点

三等奖

以造物之名 创器物之美

练震,李萌,蒋薇,秦珍妮

204

陶都中专办学点

三等奖

展匠心手制,话紫泥传承”——如何打造精彩电商直播

王涛,华卫珍,张花朵

205

陶都中专办学点

三等奖

创意赋能迎冬奥  汇聚共享向未来

陈亚飞,方娟,杨莉莉,蒋靓

206

陶都中专办学点

三等奖

沉醉经典故事,洞察世态百相——小说专题鉴赏

王素琴,虞瑾,刘萍

207

陶都中专办学点

三等奖

在劳动中铸魂

李玉帅,王波,吴亦影,梅加艳

208

陶都中专办学点

三等奖

忆往昔峥嵘岁月  展未来宏图伟业

高璐佳,潘国新

209

锡山中专办学点

三等奖

超越自我,努力奔跑

司美华,朱佳炎,黄良

210

模特艺术学校办学点

三等奖

《传统服饰舞台表演与编排》

王元,佟童,刘子睿,安小宁

211

丰县中专办学点

三等奖

亦赏亦习,妙笔生花-微写作探秘散文之旅

惠景侠,路丽娜,杜玉慧,周维

212

丰县中专办学点

三等奖

导数与微分

温灿灿,齐磊,丁时峰,刘苗苗

213

金坛中专办学点

三等奖

买卖房屋税的那些事儿

高雅,李晨飞,陆佳辉

214

金坛中专办学点

三等奖

传感器在智能生产中的应用

邓玉良,张扬齐,朱枫

215

金坛中专办学点

三等奖

感受道德之美

奚萍,张璐,刘方媛

216

苏州丝绸中专办学点

三等奖

传承织锦文化、弘扬工匠精神——重组织的设计与试织

王馨怡,余文静,丁春奎,许璀莹

217

苏州丝绸中专办学点

三等奖

单片机综合实践——塑封机应用

徐鸿亮,周晔,金明芳

218

苏州丝绸中专办学点

三等奖

New Trends

沈昱,卢小月,吕华芬,沈慧俐

219

苏州丝绸中专办学点

三等奖

丝绸承载梦想,劳动创造未来

吴夏阁,严佳一,张迎娟,顾蕊

220

苏州丝绸中专办学点

三等奖

Excel电商运营销售数据分析

钟庆,陆斯佳

221

苏州丝绸中专办学点

三等奖

线性代数初步

吴洋,吴伟,闫亚丽,汤琳瑜

222

太仓中专办学点

三等奖

陆渡村党群服务中心设计

马俊,杨菲菲,王梦迪,窦荣帅

223

太仓中专办学点

三等奖

Unit6 Go Out And Enjoy Life!

陈晓佩,王微,周雅琪

224

太仓中专办学点

三等奖

数控技术专业的职业体能练习

赵琨,张日,唐梦巍,臧金华

225

太仓中专办学点

三等奖

更快,更强,更团结——导数及应用

莫锡菲,王菲菲,谢越,尤巧稚

226

太仓中专办学点

三等奖

贯龙电磁线热处理与性能检测

陈贵方,周美琴,陈怡,沈燕子

227

太仓中专办学点

三等奖

简单有机化合物及其应用

沈爱平,陆金华,郑琦,李颖红

228

太仓中专办学点

三等奖

治国理政新方向——四个全面战略布局

金花,李楠,王雨嘉

229

相城中专办学点

三等奖

排球

王文江,王秀娟,谭俭,李斌

230

相城中专办学点

三等奖

生命的脉动

田艳,徐旭梅,郭丽丽,张荣

231

相城中专办学点

三等奖

导数的教学设计

施娟,凌世芳,朱培培,卜胜

232

苏州技师学院办学点

三等奖

以基于PLC的物料分拣控制系统项目实现学生综合能力培养

殷宝荣,黄雅婷,许智江,季鸣

233

苏州技师学院办学点

三等奖

中华传统舞龙教学

杜子龙,丁淑芹,尹丽红

234

苏州技师学院办学点

三等奖

不定积分

周伟伟,耿小军,黄波

235

苏州技师学院办学点

三等奖

从模具损坏,数据丢失开始复制模具的任务-模具认知开启工匠之路

施泉州,季芸芸,王红娟

236

苏州技师学院办学点

三等奖

布局“五位一体”,实现"中国梦"

杨琴,石姬凤,辛屾淼

237

如皋中专办学点

三等奖

PLC 在物料分拣系统中的应用

徐建军、戴宏兵、周莹、鞠生琴

238

海安中专办学点

三等奖

绿色卫士-垃圾分拣机构

韩爱军,邵怀富,章勇

239

海安中专办学点

三等奖

人无礼,无以立

金君,程晨,杭启琴

240

海安中专办学点

三等奖

Build Your Fortune,Value yourself

陈娜,孙婷婷,夏丽娟,高林娜

241

海安中专办学点

三等奖

不定积分

朱丽,王克兰,丁孝华,王宏建

242

启东中专办学点

三等奖

3dsmax 之虎年吉祥物手办制作

张灵健,花丽

243

启东中专办学点

三等奖

做最好的自己——EXCEL电子表格运用

陆爱玉,陈琳琳,袁纳新

244

启东中专办学点

三等奖

极限与连续

吴燕,姜陈波,赵章燕

245

启东中专办学点

三等奖

创意哑铃 赋能冬奥

苏东波,康艳,潘钇虹,张婷

246

连云港中专办学点

三等奖

运“愁”唯“我”—焊接机器人工作站实践

夏松鸽,谢广云

247

连云港中专办学点

三等奖

智能建造助强国  高质服务树品牌

张宸瑞,李洁,王若诗,高敏妍

248

连云港中专办学点

三等奖

绳彩飞扬—花样跳绳的学与练

张波,张玉杨,白士亮

249

连云港中专办学点

三等奖

阅生命之旅 汲成长力量

韩静,蒋晶鑫,夏红季,孙玉斌

250

连云港中专办学点

三等奖

继承优良传统 弘扬中国精神

江怀芹,张杨,范吴筱

251

大港中专办学点

三等奖

思维与审美共育 感悟与体验共生——第七册第四单元《在故事中沉醉》

张宏苇,顾金光

252

赣榆中专办学点

三等奖

汽车维修接待的基本流程

英昌凯,范贤文,陈跃香

253

淮阴商业学校办学点

三等奖

四季如春-汽车空调系统维护

唐静娴,张滔,钱金鹏,刘治

254

淮阴商业学校办学点

三等奖

五彩缤纷的童梦空间

张萌,宋怡,於思蓉

255

淮安工业中专办学点

三等奖

Unit 1 What a Wonderful Time!  

武丽丽,吴穷

256

淮安工业中专办学点

三等奖

职场小白入职之旅——Word应用

马娟,罗红艳,詹晓峰

257

建湖中专办学点

三等奖

刀砌砖垒,匠心筑梦

李砼,金莉莉,徐才伟,李源

258

扬州旅游商贸学校办学点

三等奖

《“维”之心动,授人以美》维吾尔族民族民间舞综合实训

卢沛沛,李雪,张丹丹

259

扬州旅游商贸学校办学点

三等奖

身边的文化

张兰,袁静

260

扬州旅游商贸学校办学点

三等奖

美妙的歌声

杨金晶,刘熠,刘佳

261

扬州旅游商贸学校办学点

三等奖

五位一体”总体布局

刘畊丁,董晶,李冬美

262

高邮中专办学点

三等奖

钢筋实训

蒋雪莉,毛锦,孙宏林,刘定兰

263

高邮中专办学点

三等奖

Unit1 New Trends—E行八万里 遥购一千河

周菁,唐依然,展小云,刘靖

264

高邮中专办学点

三等奖

承续传统星火 培育文化自信

朱新蕾,纪冬梅,管研真

265

交通技师学院办学点

三等奖

人身安全检查的方法与实施程序

白杨,袁蓓,祝伟伟

266

交通技师学院办学点

三等奖

智能建造,引领未来——建筑楼梯的设计与绘制

孙辉宇,傅正芳,吴子涵,张瑜

267

丹阳中专办学点

三等奖

护航眼健康——近视太阳镜的检测与整形校配

郦占军,周伟巍,王佳

268

丹阳中专办学点

三等奖

一场劳动“新”人的成长之旅

周飞,周培琴,张瑜

269

靖江中专办学点

三等奖

网络营销与策划 网络广告

朱青云,蔡尹秋,周琴

270

靖江中专办学点

三等奖

液压控制阀认知及基本回路组建与调试

许江平,潘玉山,谈洁,陈晓阳

271

靖江中专办学点

三等奖

焊接机器人仿真与操作

潘云,潘玉山,周元

272

泗阳中专办学点

三等奖

扎一出方圆绮错,染一素极秒奇穷

陈秋秋,丁妍,韩晓芬,颜姣

273

泗阳中专办学点

三等奖

实训任务三 生产线分拣设备组装与调试

王彩云、薛峰、岳朗、胡茂田

274

泗阳中专办学点

三等奖

立志坚定信念,承道弘扬国威

刘苗,徐伟,董威,王伟

275

宿迁卫生中专办学点

三等奖

运动和力

马利娟,孟素芳,李黄英