关于2022年学院在线精品课程评审结果的公示

发稿时间:2022-08-26浏览次数:132


各办学单位:

根据《江苏联合职业技术学院关于开展在线精品课程和示范性虚拟仿真实训基地立项建设申报工作的通知》(苏联院〔202220号),经学院组织专家评审,确定南京工程分院李栋等申报的《工程地质学》等75门课程立项为2022年学院在线精品课程建设项目,并推荐南京工程分院李栋等申报的《工程地质学》等30门课程申报江苏省教育厅职业教育在线精品课程(评审结果详见附件)。

现将评审结果予以公示,公示时间为2022825日~830日。

对评审结果如有异议,可以通过来信、来电等形式向我院反映。地址:南京市鼓楼区北京西路15-29号楼517室,联系人:童世虎、钱文琴,联系电话:025-83335356025-83335351,邮编:210024,邮箱:jslyjxc@163.com


附件:2022年学院在线精品课程评审结果



江苏联合职业技术学院

2022825


附件

2022年学院在线精品课程评审结果

序号

申报学校

课程名称

课程负责人

评审结果

1

南京工程分院

工程地质学

李栋

立项学院课程、推荐申报省级

2

南京工程分院

模拟电子技术

陈章余

立项学院课程、推荐申报省级

3

南京分院

环境监测综合实训

罗舒君

立项学院课程、推荐申报省级

4

南京分院

建筑工种实训

金仁超

立项学院课程、推荐申报省级

5

无锡交通分院

道路建筑材料

李俊

立项学院课程、推荐申报省级

6

无锡交通分院

公路工程检测技术

唐春刚

立项学院课程、推荐申报省级

7

无锡机电分院

Python程序设计

谈李清

立项学院课程、推荐申报省级

8

无锡旅游商贸分院

财经法规与会计职业道德

蒋伟梁

立项学院课程、推荐申报省级

9

无锡旅游商贸分院

物联网工程制图

徐敏

立项学院课程、推荐申报省级

10

无锡旅游商贸分院

网络管理与安全技术

宋超

立项学院课程、推荐申报省级

11

无锡立信分院

商务日语

李雪

立项学院课程、推荐申报省级

12

宜兴分院

建筑材料

徐皎

立项学院课程、推荐申报省级

13

宜兴分院

毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论

周晓瑜

立项学院课程、推荐申报省级

14

无锡汽车工程分院

钣金件手工制作

臧联防

立项学院课程、推荐申报省级

15

徐州财经分院

影视特效制作

徐岩

立项学院课程、推荐申报省级

16

徐州财经分院

综合布线技术

王磊

立项学院课程、推荐申报省级

17

徐州财经分院

Python程序设计

戚伟

立项学院课程、推荐申报省级

18

徐州医药分院

药用微生物学

刘晓娟

立项学院课程、推荐申报省级

19

徐州医药分院

基础护理技术

曹慧

立项学院课程、推荐申报省级

20

徐州经贸分院

Web前端技术基础

张振球

立项学院课程、推荐申报省级

21

常州刘国钧分院

工业机器人虚拟仿真技术

刘天宋、杨欢

立项学院课程、推荐申报省级

22

苏州建设交通分院

汽车电气设备构造与维修

徐兴振

立项学院课程、推荐申报省级

23

苏州分院

医用电子仪器分析与维护

苏建良

立项学院课程、推荐申报省级

24

苏州工业园区分院

网络数据库设计

江帆

立项学院课程、推荐申报省级

25

苏州工业园区分院

虚拟仪器

谢留婉

立项学院课程、推荐申报省级

26

海门分院

建筑工程制图与识图

杨海燕

立项学院课程、推荐申报省级

27

镇江分院

中华优秀传统文化

浦海燕

立项学院课程、推荐申报省级

28

相城中专办学点

地方景点导游

沈群艳

立项学院课程、推荐申报省级

29

淮阴商业学校办学点

基础会计

仲晓红

立项学院课程、推荐申报省级

30

扬州旅游商贸学校办学点

电子商务运营实务

王进

立项学院课程、推荐申报省级

31

南京工程分院

模拟导游

李甜

立项学院课程

32

南京工程分院

哲学与人生

吴洁、李洪荣

立项学院课程

33

南京卫生分院

护理学基础

彭鑫

立项学院课程

34

南京卫生分院

医学影像检查技术

李占峰

立项学院课程

35

金陵分院

C语言程序设计

金丽霞

立项学院课程

36

无锡交通分院

电子技术与技能训练

冯美仙

立项学院课程

37

无锡交通分院

走进焊接

吴志亚

立项学院课程

38

无锡机电分院

气动与液压技术

任玮

立项学院课程

39

无锡立信分院

PLC编程与应用技术

陈震乾

立项学院课程

40

宜兴分院

机械制造技术基础

胡霞

立项学院课程

41

徐州财经分院

会计信息系统综合实训教程

孙静

立项学院课程

42

徐州医药分院

药事管理与法规

赵迎春

立项学院课程

43

常州刘国钧分院

传感与检测技术

单艳芬

立项学院课程

44

常州卫生分院

内科护理学

陆佩佩

立项学院课程

45

常州铁道分院

焊接方法与设备

辛海波

立项学院课程

46

常州铁道分院

城轨交通车辆构造

王淑琴

立项学院课程

47

苏州工业园区分院

网页设计与制作

李萍

立项学院课程

48

常熟分院

工业机器人操作与编程

祁丽春

立项学院课程

49

张家港分院

CAD/CAM技术应用——AutoCAD项目课程

许靖

立项学院课程

50

南通分院

电工技术基础

沈正寒

立项学院课程

51

通州分院

剪纸技艺

胡敏华

立项学院课程

52

通州分院

面塑技艺

费晓燕

立项学院课程

53

海门分院

基础会计

黄锦欢

立项学院课程

54

连云港中医药分院

基础护理技术

胡必梅

立项学院课程

55

连云港中医药分院

中药化学实用技术

刘浩宇

立项学院课程

56

淮安生物工程分院

牛生产

陈剑

立项学院课程

57

淮安生物工程分院

蔬菜生产技术

陈绕生

立项学院课程

58

淮安分院

工业机器人技术基础

靖伯龙

立项学院课程

59

扬州分院

车削技术(数控车工)训练

夏云

立项学院课程

60

扬州分院

数字电子技术

黄静萍

立项学院课程

61

镇江分院

商务礼仪

许爱丽

立项学院课程

62

泰州机电分院

汽车底盘构造与维修

沈鹏、曹海燕

立项学院课程

63

泰州机电分院

Access数据库

栾桂芬、周素林

立项学院课程

64

南京市莫愁中等专业学校

网络营销

沈鸣

立项学院课程

65

莫愁中等办学点

移动互联产品装配与调试

刘崑

立项学院课程

66

浦口中专办学点

数控综合实训

虞敏

立项学院课程

67

惠山中专办学点

车工工艺与技术训练

杨扬

立项学院课程

68

陶都中专办学点

泥塑基础

吴庭华

立项学院课程

69

锡山中专办学点

机械制图与CAD

钱敏冲

立项学院课程

70

溧阳中专办学点

电子综合实训——自航式太阳能增氧船的开发与生产

周坚

立项学院课程

71

苏州丝绸中专办学点

服装CAD制版与放码

严筱懿

立项学院课程

72

苏州丝绸中专办学点

计算机网络技术

张志凯

立项学院课程

73

相城中专办学点

电工技术基础

仲伟杨

立项学院课程

74

扬州旅游商贸学校办学点

中式面点基础

王爱红

立项学院课程

75

丹阳中专办学点

矢量图设计与制作

郦发仲

立项学院课程