江苏联合职业技术学院2022年高级专业技术资格学科组评审结果公示

发稿时间:2022-11-14浏览次数:105

 

有关分院:

经江苏省中等职业学校教师(高职教学)高级专业技术资格评审委员会学科评审,林涛37位同志具备正高级讲师(教授)任职资格、马彩云175位同志具备高级讲师(教授)任职资格、张伟2位同志具备高级实验师任职资格具体名单见附件

现将评审结果予以公示,公示时间为2022111421日。

评审通过人员如有异议,可以通过来信、来电等形式向我院反映。地址:南京市鼓楼区北京西路15-2号9号楼517室,联系人:侍老师,联系电话:025-83335335,邮编:210024

 

附件:江苏联合职业技术学院2022年高级专业技术资格学科组评审通过人员名单

 

 

江苏联合职业技术学院

20221114



 

附件

江苏联合职业技术学院

2022年高级专业技术资格学科组评审通过人员名单

序号

姓名

办学单位名称

拟评职称

1

林涛

南京工程分院

正高级讲师(教授)

2

马彩云

南京工程分院

副教授

3

林少群

南京分院

正高级讲师(教授)

4

周密

南京分院

高级讲师(副教授)

5

苏新星

南京分院

高级讲师(副教授)

6

朱奥旗

南京分院

高级讲师(副教授)

7

胡隽雅

南京分院

高级讲师(副教授)

8

孙红敏

南京分院

高级讲师(副教授)

9

孙林碧

南京分院

高级讲师(副教授)

10

胡佳宁

南京分院

高级讲师(副教授)

11

邱敏

南京分院

高级讲师(副教授)

12

马丽娟

南京分院

高级讲师(副教授)

13

窦艳艳

南京分院

高级讲师(副教授)

14

温娟

南京分院

高级讲师(副教授)

15

徐玉峰

南京分院

高级讲师(副教授)

16

杨阳

南京分院

高级讲师(副教授)

17

王秋燕

南京分院

高级讲师(副教授)

18

杜定发

南京分院

高级讲师(副教授)

19

宋妮

南京分院

高级讲师(副教授)

20

赵萍

南京卫生分院

正高级讲师(教授)

21

李占峰

南京卫生分院

正高级讲师(教授)

22

蒋高霞

南京卫生分院

高级讲师(副教授)

23

丛茂柠

南京卫生分院

副教授

24

杨玲玲

南京卫生分院

副教授

25

王景晨

金陵分院

教授

26

孙雅娟

金陵分院

副教授

27

李烽

金陵分院

副教授

28

张海泉

金陵分院

副教授

29

褚新浩

金陵分院

副教授

30

周会林

南京财经分院

教授

31

邵琰泽

南京财经分院

高级讲师(副教授)

32

吴支训

南京财经分院

高级讲师(副教授)

33

徐菁

南京财经分院

副教授

34

杨继红

南京财经分院

副教授

35

戴颖

南京财经分院

副教授

36

张镭镭

南京财经分院

副教授

37

张翠红

南京财经分院

副教授

38

张琴

南京商贸分院

副教授

39

余雷

南京商贸分院

副教授

40

夏春荣

无锡交通分院

正高级讲师(教授)

41

金晶

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

42

魏斌

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

43

王光祥

无锡交通分院

高级讲师(副教授)

44

徐岳清

无锡机电分院

正高级讲师(教授)

45

袁道香

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

46

吕伟

无锡机电分院

高级讲师(副教授)

47

徐华

无锡卫生分院

正高级讲师(教授)

48

周肖英

无锡卫生分院

正高级讲师(教授)

49

陆琦

无锡卫生分院

正高级讲师(教授)

50

诸戌娴

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

51

陆娴

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

52

蒋洋洋

无锡卫生分院

高级讲师(副教授)

53

洪欣平

无锡旅游商贸分院

正高级讲师(教授)

54

潘锡娟

无锡旅游商贸分院

正高级讲师(教授)

55

冯霞敏

无锡旅游商贸分院

正高级讲师(教授)

56

余晓萍

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

57

陈海娴

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

58

方瑛

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

59

何琳琳

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

60

陈婵凤

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

61

蔡燕萍

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

62

蒋伟梁

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

63

华倩

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

64

陈陈

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

65

谢晓旦

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

66

陈晓筠

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

67

吴明

无锡旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

68

郭茜

无锡立信分院

正高级讲师(教授)

69

陈震乾

无锡立信分院

高级讲师(副教授)

70

高巍

无锡立信分院

高级讲师(副教授)

71

王文静

宜兴分院

副教授

72

戴晔曦

宜兴分院

副教授

73

江丽丽

宜兴分院

副教授

74

吴塍勤

宜兴分院

副教授

75

刘松辰

宜兴分院

副教授

76

蒋东敏

宜兴分院

副教授

77

谢美

宜兴分院

副教授

78

杨正俊

无锡汽车工程分院

正高级讲师(教授)

79

张启森

无锡汽车工程分院

正高级讲师(教授)

80

张文

无锡汽车工程分院

高级讲师(副教授)

81

张威

徐州财经分院

正高级讲师(教授)

82

张勇

徐州财经分院

正高级讲师(教授)

84

郭冰

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

85

陈诚

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

86

刘晓宇

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

87

李赞

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

88

陈潇

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

89

徐岩

徐州财经分院

高级讲师(副教授)

83

张伟

徐州财经分院

高级实验师

90

周忠云

徐州医药分院

正高级讲师(教授)

91

王凤丽

徐州医药分院

正高级讲师(教授)

92

邱丽

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

93

王秀杰

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

94

郭庆宇

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

95

徐咏梅

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

96

孙蓓

徐州医药分院

高级讲师(副教授)

97

杨永靖

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

98

靳丽丽

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

99

曾华娟

徐州经贸分院

高级讲师(副教授)

100

张鸣

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

101

何倩

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

102

葛成荣

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

103

熊晗颖

常州铁道分院

高级讲师(副教授)

104

单艳芬

常州刘国钧分院

正高级讲师(教授)

105

缪金萍

常州卫生分院

正高级讲师(教授)

107

吕泉

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

108

郝伶

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

109

张林香

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

110

高枫

常州卫生分院

高级讲师(副教授)

106

刘倩

常州卫生分院

高级实验师

111

杜月红

常州旅游商贸分院

正高级讲师(教授)

112

薛辉

常州旅游商贸分院

正高级讲师(教授)

113

邬锦蕾

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

114

石荣锦

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

115

任俊英

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

116

鞠洪涛

常州旅游商贸分院

高级讲师(副教授)

117

叶雷锋

苏州旅游与财经分院

正高级讲师(教授)

118

周密

苏州旅游与财经分院

副教授

119

陈华萍

苏州旅游与财经分院

副教授

120

居亚敏

苏州旅游与财经分院

副教授

121

刘丽

苏州旅游与财经分院

副教授

122

王莉丽

苏州旅游与财经分院

副教授

123

孙国海

苏州旅游与财经分院

副教授

124

秦海锋

苏州旅游与财经分院

副教授

125

郑永青

苏州旅游与财经分院

副教授

126

顾毓铭

苏州旅游与财经分院

副教授

127

许松

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

128

朱帅

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

129

吕翼峰

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

130

彭善涛

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

131

鞠志祥

苏州建设交通分院

高级讲师(副教授)

132

朱毅君

苏州建设交通分院

副教授

133

武德芳

苏州建设交通分院

副教授

134

赵仁辉

苏州建设交通分院

副教授

135

胡骏

苏州建设交通分院

副教授

136

李英

苏州建设交通分院

副教授

137

黄蓓蕾

苏州建设交通分院

副教授

138

金小云

苏州建设交通分院

副教授

139

翁荣伟

苏州建设交通分院

副教授

140

欧阳仁蓉

苏州建设交通分院

副教授

141

吴胜尧

苏州分院

副教授

142

樊敏妍

苏州分院

副教授

143

金月珍

苏州分院

副教授

144

程莹佳

苏州分院

副教授

145

陈芳

苏州分院

副教授

146

吕刚

苏州分院

副教授

147

徐雅晴

苏州分院

副教授

148

叶红霞

苏州分院

副教授

149

吴昳恬

苏州分院

副教授

150

卢燕

苏州分院

副教授

151

王燕玲

苏州分院

副教授

152

张蕾

苏州分院

副教授

153

洪娟

苏州工业园区分院

副教授

154

陈玉华

南通卫生分院

正高级讲师(教授)

155

顾健

南通卫生分院

高级讲师(副教授)

156

金山祥

南通卫生分院

高级讲师(副教授)

157

施捷

南通分院

正高级讲师(教授)

158

崔绒花

南通分院

副教授

159

姚海燕

南通分院

副教授

160

姜汉荣

通州分院

教授

161

胡必梅

连云港中医药分院

正高级讲师(教授)

162

胡玉涛

连云港中医药分院

正高级讲师(教授)

163

牟丽娜

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

164

范晓东

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

165

李天雪

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

166

冯里

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

167

高杨

连云港中医药分院

高级讲师(副教授)

168

何东洋

淮安生物工程分院

正高级讲师(教授)

169

陈绕生

淮安生物工程分院

正高级讲师(教授)

170

江伟

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

171

刘苗苗

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

172

于继华

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

173

蔡小全

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

174

邵春祥

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

175

顾艳

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

176

彭敏玲

淮安生物工程分院

高级讲师(副教授)

177

王静

淮安生物工程分院

副教授

178

刘平荣

淮安生物工程分院

副教授

179

孙强东

盐城生物工程分院

正高级讲师(教授)

180

宋俊苏

盐城生物工程分院

正高级讲师(教授)

181

金频生

盐城生物工程分院

高级讲师(副教授)

182

李明

盐城生物工程分院

高级讲师(副教授)

183

徐达勋

盐城生物工程分院

副教授

184

朱玲

扬州分院

高级讲师(副教授)

185

李翔宇

扬州分院

高级讲师(副教授)

186

王玮

扬州分院

高级讲师(副教授)

187

张玮利

扬州分院

高级讲师(副教授)

188

周静

扬州分院

高级讲师(副教授)

189

张中元

扬州分院

高级讲师(副教授)

190

董海文

扬州分院

高级讲师(副教授)

191

杭中士

扬州分院

高级讲师(副教授)

192

赵洁

扬州分院

高级讲师(副教授)

193

徐健

扬州分院

高级讲师(副教授)

194

蒋婧

扬州分院

高级讲师(副教授)

195

樊雯

扬州分院

高级讲师(副教授)

196

张学彩

扬州分院

高级讲师(副教授)

197

林海翔

扬州分院

高级讲师(副教授)

198

乔茹

扬州分院

高级讲师(副教授)

199

刘玲

扬州分院

高级讲师(副教授)

200

陈红琴

扬州分院

高级讲师(副教授)

201

赵亮

扬州分院

高级讲师(副教授)

202

夏云

扬州分院

高级讲师(副教授)

203

徐菊香

扬州分院

高级讲师(副教授)

204

陈爱萍

扬州分院

高级讲师(副教授)

205

朱信荣

扬州分院

副教授

206

解泽国

镇江分院

正高级讲师(教授)

207

朱和军

镇江分院

正高级讲师(教授)

208

朱潇娴

镇江分院

高级讲师(副教授)

209

贾琳珊

镇江分院

高级讲师(副教授)

210

俞樱

镇江分院

高级讲师(副教授)

211

吴建华

镇江分院

高级讲师(副教授)

212

李玉兰

镇江分院

高级讲师(副教授)

213

杨建平

泰州机电分院

高级讲师(副教授)

214

王畅

运河高等师范学校办学点

高级讲师(副教授)